Как сделать прозрачный блок в майнкрафте?

SlameXx Ученик (88), на голосовании 2 года назад
Как сделать прозрачный блок, чтоб сквозь него можно было проходить?
Голосование за лучший ответ
Тимур Амерханов Ученик (201) 3 года назад
На Java: /give @p minecraft:barrier (кол-во) На Pocket/Bedrock: /give @p barrier (кол-во)
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (39870) 3 года назад
В вопросе подразумевался "фантомный" блок, а не барьер.
Тимур Амерханов Ученик (201) Александр Иванов, позже вопрос изменили, а фантомный блок он вообще есть?
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (39870) 3 года назад
Встаёшь в нужное место и пишешь эту команду:
/execute align xyz positioned ~0.5 ~ ~0.5 run summon minecraft:falling_block ~ ~ ~ {Time:-2147483647,NoGravity:1b,DropItem:0b,BlockState:{Name:"minecraft:БЛОК"}}

Если нужно разместить блок на уровне головы, просто смещаем призыв блока или исполнение команды на 1 блок вверх по Y.
Если же команда должна исполняться из командного блока, то можно оставить часть команды после "run", убрав первую часть, так как она нужна лишь для точного выравнивания блока.

Если имелся ввиду именно прозрачный твёрдый блок, то вот команда: /give @s barrier
Дмитрий ПетряевУченик (161) 2 года назад
а как этот прозрачный блок убрать?
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (39870) Дмитрий Петряев, /kill @e[type=falling_block, limit=1, sort=nearest]
Илья ПакУченик (105) 1 год назад
А как изменить песок на другой блок?
Илья ПакУченик (105) 1 год назад
Простите, сначала не заметил.
Коля ГребёнкинУченик (112) 4 дня назад
как убрать хитбоксы у этого блока?
Артём Фетисов Ученик (221) 2 года назад
/execute align xyz positioned ~0.5 ~ ~0.5 run summon minecraft:falling_block ~ ~ ~ { Time:-2147483647,NoGravity:1b,DropItem:0b,BlockState: { Name:"minecraft:stone" } }
ЕвгенийУченик (179) 2 года назад
как убрать
Евгений Ученик (179) 2 года назад
А как убрать?
Xzetman 123312Ученик (116) 2 года назад
/kill @e[type=minecraft:falling_block]
Дании СкоробогатькоУченик (127) 4 месяца назад
удочка