Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хозяин или хозяюшка?

Piece of mind Профи (547), закрыт 15 лет назад
Как всегда спорный вопрос..
Если женщина говорит парню "так ты ещё и хозяюшка,посуду даже моешь???"
Этим она хочет похвалить его или сказать "ты как женщина с этими тарелками"
"хозяюшка"-это слово мужского рода или женского?

Интересно-кто из мужчин хотел ,что бы женщина назвала его "хозяюшкой" и не "Хозяином" в доме?
Лучший ответ
kowka-kor2006 Мастер (1938) 15 лет назад
ну вообще оно женского рода, но иногда, когда мужчина делает не свойственную ему работу девушка удивляется и ничего другого ей на ум е приходит потому что с этим действием изначально ассоциируется с женщиной. это все из-за того что основная масса мужиков обленились и считают что эо работа женщин, хотя в наше время, когда жнщины работают на равне с мужчинами это глупо. он же не переломится если с женщинй будет делать это хотя бы по очереди. единственная женская доля которая не под силу мужчине это рождение детей
Piece of mindПрофи (547) 15 лет назад
И всё же,даже если похвалить за "несвойственную" ему работу по дому,женщина должна назвать в похвале "умничка!Хозяин в доме!Даже посуду моешь!"
Или она должна принизить его ,назвав его хозяюшкой,что всё таки взялся за мытьё посуды?
Остальные ответы
Нюша Мыслитель (5591) 15 лет назад
я всегда так говорю, когда похвалить хочу, моему мужчине нравится
Забава Гуру (4009) 15 лет назад
Хозяюшка - это ваще порошок )
RIM Профи (552) 15 лет назад
вообще то женского рода... но думаю хочет похвалить (хотя это нужно слышать интонацию)