Философский вопрос

...Жизнь - вот главное наслаждение...

Согласны ли Вы! ? Что для вас значит "получить" наслаждение"?

Дополнен

Секрет жизни заключается в том, что своими мыслями и желаниями мы творим ту реальность, в которой потом сами же и живем.

Мудрецы, познавшие законы мироздания, во все века говорят о том, что Вселенная исполняет все наши желания.
Мы сами притягиваем в свою жизнь бедность и богатство, здоровье и болезни, встречи и разлуки.

Впиринципе все верно. Действительно мы созданы для наслаждения, мы верим в определенный мир и Творец (Бог, Высший разум, Мировой компьютер как кому лучше воспринять) раставляет вокруг нас дикорации. Просто разные уровни развития внутренней сути человека и поэтому эти дикорации каждый видит по своему, но на самом деле мы изначально жили и живем в раю, только воспринять это не каждый может. Как говорится - каждый живет в своем мире. Если бы у людей начало формироваться внутри них это идеальное восприятие, то мир изменился бы очень быстро.. . Удачи)))

Жизьнь исполнит все желания- жаждещего и понимающего
но желаний тьма... и жизнь коротка
здесь много о желаниях
http://my.mail.ru/community/god_is_god/

Чувствуешь что жизнь -это наслаждение, когда перестаешь чувствовать что живешь. когда мир становится не интересен, когда уходят эмоции, когда чувства становятся инерционны и остается только ощущение похожее на жажду. Можно назвать это штилем, как моряки называют отсутствие ветра, когда море для них все, но они не могут плыть.
Тогда жизнь становится такой лакомой и порой думаешь, уж и страдание принесло бы больше наслаждения, чем совсем ничего не ощущать.. .
А сама жизнь есть возможность творить, возможность изменять и находить пути. разве это не есть наслаждение? даже когда жизнь проходит через боль.

согласна только с ДОБАВЛЕНИЕМ.... т. к. жизнь - это не наслаждение.... а путь к нему...