Задача по Криминалистике
Помогите пожалуйста решить!
В 23 ч 15 июля Соболев сообщил по телефону в РОВД, что несколько
минут назад, возвратившись с другими членами своей семьи с дачи, он обнаружил, что входная дверь его квартиры взломана и из квартиры совершена кража
ювелирных изделий, денег, аудио- и видеотехники.
Произведите осмотр места происшествия и допрос заявителя, вводя необходимые условные данные. Каковы основные направления первоначального
этапа раскрытия и расследования квартирных краж?
А как насчет учебник криминалистики почитать?
ВЫдвинуть версии.
Понятно теперь почему раскрываемость в уголовке ниже 50-ти %...
Мне думается, что данные на ауди и видео технику всплывут быстрее ювелирных изделий.
Хорошо, ну проведу осмотр.
Возьму отпечатки пальцев откуда только возможно, следы от ботинок.
Допрошу заявителя. Обратить внимание Как он себя ведёт, не нервничает ли не скрывает ли что-то..
Допросить соседей. Это могут быть первые подозреваемые и наводчики.
Также сам заявитель может всё это подстроить.
Проверить камеры поблизости в подъезде если есть возле дома.
Проверить камеры близлежащих магазинов и этого квартала поблизости, в радиусе полутора километров от совершения кражи.
То есть можно установить Как отходили грабители.
Но если честно то это глухарь))) и менты этим не особо занимаются))
ПиСи: я конечно к полиции дело не имею никакого, просто так размышляю))