Задача по Криминалистике

Настя Шаменкова Ученик (97), на голосовании 3 года назад
Помогите пожалуйста решить!
В 23 ч 15 июля Соболев сообщил по телефону в РОВД, что несколько
минут назад, возвратившись с другими членами своей семьи с дачи, он обнаружил, что входная дверь его квартиры взломана и из квартиры совершена кража
ювелирных изделий, денег, аудио- и видеотехники.
Произведите осмотр места происшествия и допрос заявителя, вводя необходимые условные данные. Каковы основные направления первоначального
этапа раскрытия и расследования квартирных краж?
Голосование за лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218427) 3 года назад
Будущий криминалист и не знает как решить такую задачу? Хааххах далеко пойдешь
Настя ШаменковаУченик (97) 3 года назад
у меня сестра попала в аварию, у нее сессия сейчас, она лежит в больнице. Да бы ее не отчислили я помогаю ей с учебой. А я пока что в 11 классе. привет. На будущее не делай выводы пока не узнаешь ситуацию
Наруто Искусственный Интеллект (218427) Настя Шаменкова, а, ой тогда извините пожалуйста ((
Настя ШаменковаУченик (97) 3 года назад
спасибо)
Наруто Искусственный Интеллект (218427) Настя Шаменкова, извините ещё раз вы просто проблему не написали я и не знала сочувствую вам ((((
Igor Оракул (67646) 3 года назад
Хорошо, ну проведу осмотр.
Возьму отпечатки пальцев откуда только возможно, следы от ботинок.
Допрошу заявителя. Обратить внимание Как он себя ведёт, не нервничает ли не скрывает ли что-то..
Допросить соседей. Это могут быть первые подозреваемые и наводчики.
Также сам заявитель может всё это подстроить.
Проверить камеры поблизости в подъезде если есть возле дома.
Проверить камеры близлежащих магазинов и этого квартала поблизости, в радиусе полутора километров от совершения кражи.
То есть можно установить Как отходили грабители.

Но если честно то это глухарь))) и менты этим не особо занимаются))

ПиСи: я конечно к полиции дело не имею никакого, просто так размышляю))
IgorОракул (67646) 3 года назад
Ну да, информаторам скинут данные ювелирки, и имеи коды отправят в базы по ломбардам. Собственно и будут ждать..
Вехура Гуру (4265) 3 года назад
Мне думается, что данные на ауди и видео технику всплывут быстрее ювелирных изделий.
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 3 года назад
Понятно теперь почему раскрываемость в уголовке ниже 50-ти %...
Валерий Красников Мудрец (15737) 3 года назад
А как насчет учебник криминалистики почитать?