Чисто психологически. Для чего людям нужны ассоциации себя с чем-то или с кем-то ( с животными, птицами итд)?)

. Высший разум (141545), закрыт 3 года назад
Что им это даёт?))
Лучший ответ
Братец Кролика Оракул (79450) 3 года назад
наследие древности. У каждого племени был свой тотем.
Братец КроликаОракул (79450) 3 года назад
Смотрите, кто пришел!
. Высший разум (141545) Братец Кролика, я тоже рада тебя видеть.))
Остальные ответы
Людмила Федорова Мастер (1036) 3 года назад
"Человек смотрится, как в зеркало, в другого человека. Лишь отнесясь к человеку Павлу как к себе подобному, человек Петр начинает относиться к самому себе как к человеку". (Классик сказал).

"Смотрясь в другого" (смотрясь в ситуацию), человек познаёт СЕБЯ.
(А этот процесс вообще-то продолжается всю жизнь).
Принцесса Мудрец (13672) 3 года назад
Это Архетипы, которые транслируют энергии, определенные настройки. Есть кто считает себя драконом, привлекая именно такие энергии.
Как в карте Таро Сила, там Лев. Все глифы дают настройку.
Ну и есть понятие тотемные или магические животные, используется в боевой магии, для поддержания канала Жизни, 17 аркан по дереву Сефирот.
7raceМудрец (13655) 3 года назад
че ты несешь
A s m oОракул (73963) 3 года назад
Умная принцесса однако)
Принцесса Мудрец (13672) A s m o, еще и красивая)))
A s m oОракул (73963) 3 года назад
)))))
. Искусственный Интеллект (174108) 3 года назад
для достоверности. чистопсихологически
Anastasia вещает Гуру (4130) 3 года назад
Для равновесия распределения существ на планете и за её пределами. Чисто научно.
kira Мудрец (16735) 3 года назад
Грязно филологически. Ни для чего нелюдям не нужны ассоциации себя ни с чем-то и ни с кем-то.
Pray for Ukraine Просветленный (37384) 3 года назад
Ну типа это дает им какую то связь с миром который их окружает)
Здравствуй))))
.Высший разум (141545) 3 года назад
Добрый вечер.)
★ຟēēkēຖ໓★ Искусственный Интеллект (203799) 3 года назад
Понятия не имею. Как человек может ассоциировать себя не с человеком?)?)??
Боевая печенька Просветленный (27459) 3 года назад
Просто играться, ради интереса, взрослые это большие дети.
Светлана Оракул (95149) 3 года назад
для самоидентификации)
Иван Просветленный (28569) 3 года назад
Ну вот я например ...когда у меня запор и я праасраться не могу .. То я ассоциирую себя с уткой.... с Селезнем ...типа - "плыск" и весь кал вылетел со свистом . иногда помогает ...
Скромный Мудрец (19242) 3 года назад
Честно, говоря, я думаю, что если люди ассоциируют себя с хорошими для них героями и вдохновителями, то это им даёт уверенность в себе и в своих силах, а это значит, что человек на полпути к своей цели и к достижении её.
Приятель Профи (570) 3 года назад
Пожалуй, грязно психологически, я ещё нашёл бы ответ на вопрос, а вот, чисто психологически, увы, не могу!
Дима Канев Мыслитель (6800) 3 года назад
Надо чем-нибудь голову занять, вот хернёй и страдают.
J'adore la mer Мудрец (12996) 3 года назад
Компенсируют свою слабость, сильными сторанами животных