Замена процессора i5-2450m на i7-3610qm в ноутбуке

Хотел заменить i5-2450m, т. к в тяжелых приложениях немного тормозит (визуал студия, фотошоп,...). В i7-3610qm(стоит около 5к), у него уже 4 ядра (8 потоков) и по идеи он будет производительнее в 2 раза, у i5 всего 2 ядра (4 потока). Но ускорит ли он за такую цену или лучше купить новый? И стоит ли вообще это делать ?
P.S. Процессор можно поменять на ноутбуке, чипсеты одинаковые. i7 нашел в инструкции к ноуту, т. е. с какими модификациями он выпускался.
Вот их сравнения: https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-2450M-vs-Intel-Core-i7-3610QM/2815vs2730
https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?Core_i5-2450M&Core_i7-3610QMconf2=`0`````i7-3610`

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Напомни, там BGA пайка или сокет? Просто если BGA - лучше не стоит даже начинать.

А ты уверен, что у тебя полноценный и не урезанный на одну фазу питальник у проца?

А ты уверен, что версия BIOS прокатит с новым процессором ?