Поведение после операции кошки

Гребенщикова Лариса Ученик (112), закрыт 3 года назад
Доброго времени суток..
Моей кошке сделали операцию (пиометра), ей 13 лет, прошло уже больше недели, снимать швы должны только в субботу.
Последние несколько дней кошка не пьет, сегодня почти не ела, и уже второй день не ходит в туалет (вообде никак).
Несколько раз подходила к еде, лизнула пару раз, постояла над ней и отбежала. Хочет, но будто не может. Зрачки расширился пару часов назад, вся такая бука.

Звонили вчера нашему ветеринару насчет воды, сказал, мол, даете мокрый корм вот и не пьет, попробуйте дать сухой и начнет пить. По мне бред, тк раньше точно также все равно пила

Еще начала думать, точнее бояться. Изначально врач нам сказал взять вафельную ткань, из нее сделал попону, она на день третий начала облизывать лапы, возле шеи и тем самым выпускать нитки оттуда (тк облизывала и ткань тоже), я отсригала как видела их, чтобы не дай бог не проглотила, но теперь боюсь, что вдруг не уследила. И вдруг она у нее там застряла в горле или еще. Пыталась поить черещ шприц, хоть немного, отказывается.

Я не знаю, что уже делать. Звонить поздно (23:20)
Дополнен 3 года назад
Точно, еще у нее будто шишка под швом уже на дне 6 появилась, но вроде не тревожило ее. Твердая, но если согнется, ее не видно.
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208248) 3 года назад
А нельзя с ней к вету съездить ( завтра, например), а не по телефону?
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) 3 года назад
Не надо поить кошку насильно, а то ещё и захлебнёте! Раз ест паучи, там воды достаточно.
Гребенщикова ЛарисаУченик (112) 3 года назад
Она постоянно несколько дней делает языком так, будто пить хочет
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) Попона ей мешает.
Алина Красовская Высший разум (112961) 3 года назад
Все эти вопросы нужно задавать оперировавшему врачу, а не на форуме. При не опорожнении мочевого пузыря в течение суток происходит застой мочи, и она начинает всасываться в кровь, вызывая жуткую интоксикацию, вялость, апатию, рвоту, полный отказ от еды и воды. Покажите кошку ветеринарному специалисту. Также один из видов послеоперационных осложнений является местная реакция тканей на шовный материал. Точный диагноз дистанционно увы, невозможно поставить.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 3 года назад
Пётр Первый умер именно от застоя мочи.
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
попробуйте сварить жидкой кашки на молоке и хоть немного через шприц без иголки влить в рот
Matvey Alexandrov Знаток (336) 3 года назад
Отправить готовый ответ?