Как называется явление .

Николай Лукьянов Профи (512), закрыт 3 года назад
Вообщем есть телефон андройд стоит на зарядке к нему подключены наушники с железными штуками которые в уши вставляются . дак вот рядом лежит новогодняя герлянда когда наушники прикосаются к телу а я к светодиодам гирлянды они начинают тускло гореть. как это можно обьяснить ?
Дополнен 3 года назад
гирлянда при этом к сети неподключена .
Лучший ответ
Людмила Федорова Мастер (1036) 3 года назад
Вы подключаете сначала себя, а потом и гИрлянду - к электрической сети. Всего-навсего...
И доиграетесь в конце концов!! (удар током получите).
Николай ЛукьяновПрофи (512) 3 года назад
гирлянда неполключена к сети . она начинает работать когда я к ней прикасаюсь к светодиодам (не к вилке )
Людмила Федорова Мастер (1036) Николай Лукьянов, если вы дотронетесь до человека, который получил электрический заряд, заряд перейдет и на вас. То же самое происходит с гирляндой. Вы через себя ее подключаете к электрической сети. А тускло горит, потому что заряд небольшой (был бы большой - Вы бы тут уже не писали)... )
Остальные ответы
Елена Мудрец (11777) 3 года назад
Надо у электриков спросить.)
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
законами электрофизики полагаю...
Озеро Искусственный Интеллект (191040) 3 года назад
Высоковольтка рядом, это называется :))) или эл-магнитное загрязнение.
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (51486) 3 года назад
Статическое электричество. Бывает, я когда застилаю постель во включённых наушниках, эти потрескивания доходят аж до моих ушей. Больно
Hrizokolla Искусственный Интеллект (1917917) 3 года назад
С медицинской точки зрения - это не очень хорошо.
Всем даю ценные советы Мастер (2186) 3 года назад
Попробуйте наушники с этими "штуками которые в уши вставляются", и пусть они будут из пластмассы. Скорее всего, там пробой изоляции.