Можно ли делать стяжку где изначально был деревянный пол и какую можно сделать стяжку полегче весом?

Scat_19 Знаток (425), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126697) 3 года назад
По перекрытию можно делать только плавающую плиту (стяжку) по шумоизоляции и с демпферной лентой по периметру, из полипропиленбетона - толщиной не менее 50 мм и весом не менее 100 кг/м². Всё остальное - самодельное фуфло не имеющее отношения к строительным нормам и правилам.
Остальные ответы
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110359) 3 года назад
Из фанеры
Scat_19Знаток (425) 3 года назад
стяжка из фанеры? ты что трудовик?
АСВысший разум (145785) 3 года назад
С каких пор, неуч, фанера стала стяжкой, неуч?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110359) АС, кокой я тебе неуч, у меня даже депдом есть
olga Оракул (94803) 3 года назад
сверху дерева стяжку не делают
Scat_19Знаток (425) 3 года назад
читай вопрос внимательней
АСВысший разум (145785) 3 года назад
Не пори чушь
Дон Румата Ученик (225) 3 года назад
был деревянный пол? А сейчас там что?
Scat_19Знаток (425) 3 года назад
ну дерево снимется
Дон Румата Ученик (225) А стяжка-то на чём будет лежать?
александр камаевПросветленный (27817) 3 года назад
сухая стяжка и Кнауф полы...
Scat_19 Знаток (425) александр камаев, то есть проблем никаких не будет если дерево снять и такую сухую стяжку бросить
александр камаевПросветленный (27817) 3 года назад
быстро и без грязи.
Ос Гуру (2990) 3 года назад
Если необходимо избежать нагрузки на перекрытие, то лучший вариант, на мой взгляд - сухая стяжка. лишь бы не сильно влажно было
Женя Сальва Мастер (1216) 3 года назад
Сейчас полусухую стяжку делают так, что для любого перекрытия ложиться. Не знаю как у вас конечно, но у нас в Кургане эти ребята могут: https://md-stroi.ru/
Моему другу на пятом этаже делали, хотя это считается как бы небезопасно. Но это, когда так считалось, ещё в советские времена. Сейчас уже давно другие технологии и материалы меняются.
Антон Валеев Гуру (2651) 3 года назад
md-stroi это спам. кидайте жалобу на них, чтобы их ссылку в антиспам систему закинули на сервисе.