Какие чувства вы испытывали когда видели как Ельцин на броневике в 1991г. говорит пламенну речь и раскидывает листовки?

Человек в футляре Мыслитель (5749), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 3 года назад
Я видел это не по телевизору - окна дома, где я тогда жил, выходят на Белый Дом. И видел я, соответственно, малость иное, чем вся страна по телевизору.
В частности, а слышал команды режиссёра в микрофон: "Здесь не стойте, здесь сейчас пойдут танки, встаньте в сторону"...
Этот спектакль был срежиссирован самой правящей верхушкой. Вот осенью 1993 было действительно страшно - когда безоружные москвичи падали под пулями крупнокалиберных пулемётов, к ним бросались медики Скорой Помощи и зачастую падали тоже... Порядочные вменяемые люди не простили бы такого никогда!..
Остальные ответы
Tartu Aga Просветленный (24090) 3 года назад
Пытался угадать, сколкьо он успел замахнуть для такой бравады.
Агнесса Шантфлери Высший разум (656422) 3 года назад
Не помню, мне это было неинтересно по малолетству.
Менеджер среднего звена Просветленный (33263) 3 года назад
Какие чувства, меня тогда ещё на свете не было))
Вас Ёк Оракул (87347) 3 года назад
Козёл.
... капусту идиотам бросает.
Aleksandr Pravdorub Мудрец (16599) 3 года назад
Глыба. И кто-то после этого смеет рассуждать, что Ельциным кто-то там управлял.
Михаил Алмазов Мудрец (19654) 3 года назад
Я был слишком мал для того, чтобы интересоваться политикой.
Игорь Мыслитель (9534) 3 года назад
Чувств не испытывал, слушал что говорит, как всегда общие фразы, ура! -говорит, вперёд! -говорит, на век! -говорит
ASPID Искусственный Интеллект (249917) 3 года назад
Тебя тогда в проекте не было и потому не в курсе, что Ельцин с броневика листовки не разбрасывал. А чувства... когда кпсс шею свернули... таких чуств больше не испытывал.
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
тут ты промахнулся, уже был на этом свете, но лет было совсем мало
ASPID Искусственный Интеллект (249917) Человек в футляре, Ты не был у Белого дома вообще и когда Ельцин был на броневике в частности, я об этом. А про листовки дешевая брехня.
александра александрова Искусственный Интеллект (647407) 3 года назад
Стыдно было за него, он вёл себя как дешёвый фигляр. На танк полез, изображал из себя героя, а сам даже в армии не служил.
Ванямба Искусственный Интеллект (246678) 3 года назад
ГКЧП был конечно неприятным сюрпризом - по сути в стране началась гражданская война, которая затем переросла в расстрел парламента и конфликт в Чечне.
Но тут парни поняли, что что-то сделали не так, и на арену выпустили Ельцина. Это было скучно. И вызвало только один вопрос: как там с зарплатами за август, выплатят или нет?
Выплатили на следующий же день. Что никто ничего такого не подумал.
Тогда все стали спрашивать друг друга, а что это было вообще. И тут выяснилось, что Союза больше нет. Есть Россия.
Тогда выступил Горбачёв со своим "Я ухожу". Ничего хорошего в будущем это не сулило. Было непонятно, насколько долго с нами Ельцин. Может тоже скажет "ухожу".
Было понятно, что за всем этим стоит КГБ. Немножко будет свободы, потом снова начнут превращать страну в ГУЛаг.
И тогда выступил Лаврентий Палыч. Который сказал, что всё идёт по плану.
Все засмеялись, группа Гражданская оборона стала на какое-то время очень популярной. А потом Клинтон победил в Америке, и тут вообще праздник начался.
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 3 года назад
Все правильно, только в общий котел не надо все валить...
У каждого события есть причино следственная связь и война в Чечне началась не из за событий в Москве, а после новой ельцинской конституции, где разрешалось иметь в частной собственности бывшие государственные природные ресурсы (посмотри даты - они совпадут)...
И как следствие, началась борьба за эти ресурсы между правительством Чечни и зарождавшимися олигархами РФ.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 3 года назад
ГКЧП я воспринимаю как отчаянную попытку спасти страну, предпринятую наиболее честной, но и наименее толковой частью правящей верхушки. (Что, естественно, одно и то же - толковые люди не могли бы искренне верить в те бредовые "идеи коммунизма", в которые понуждают верить остальное население страны!)... Ну что это, блин, за комендантский час, когда толпы народа шляются среди ночи вокруг Белого Дома и им никто даже замечания не сделает - не то чтобы подогнать хотя бы водомёты?
Ванямба Искусственный Интеллект (246678) Alex Mishin, все прекрасно всё понимали. Что угнетаемый капиталистами американский рабочий жрёт на обед гамбургер по 5 долларов за штуку, а советский профессор ездит осенью в колхоз убирать картошку, которая успевает сгнить, пока попадёт на прилавки.
Третий РейхУченик (152) 3 года назад
"И тогда выступил Лаврентий Палыч" - какой Лаврентий Павлович?
Ванямба Искусственный Интеллект (246678) Третий Рейх, Берия
А Мыслитель (5060) 3 года назад
На Ельцина только с презрением. Здох и так и не ответил за свои дела. Жаль
ТаЕщёПтицаПросветленный (33608) 3 года назад
Он был просто марионеткой, которого хозяева дергали за ниточки)
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 3 года назад
Нормальный пацан, на нормальном броневике с нормальной пламенной речью - не чета вам сегодняшним!:))) Такую поляну под себя подмял!!!
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 3 года назад
Вот именно, что он молодец для ворья и разбойников.
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) Дафна, это мелочи и другая тема, здесь про Бориса вопрос...
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 3 года назад
Это не мелочи, а позор и трагедия нашей истории.
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) Дафна, не истории, а "воровского жуликоватого халявного народа, людей, граждан" как такового :))) - а в истории он отметился, а все исторические люди воры, бандиты, захватчики и т. д. У него даже музей есть, а у тебя?:)))
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 3 года назад
Мне музей поставят умные порядочные люди, а ему - ворье поставило.
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) Дафна, преклоняюсь:))) - а мне бы крест в траве или прах по морю:)))
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 3 года назад
Ах, все это будет уже не для нас...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 3 года назад
Дешёвая реминисценция на тему "Ленин на броневике", показуха и не более того.
Королева ГРЕЗ Гуру (4614) 3 года назад
Вы ещё Ленина вспомните. Да какая разница, все равно прошлое ничему не учит, как показывает настоящее. Повторение, притом намеренное ошибок : войны, забастовки, майдан, ненависть к друг другу и прочая нечисть, что крутит сейчас людьми.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 3 года назад
Ленина солдаты поставили на броневик вместо трибуны, поскольку шла война, броневики и так разъезжали по столице - всё естественно. А Ельцин на броневике (к слову, на всех снимках, что я нашёл в Интернете, это не БТР и не БРДМ, а танк) - это грубо сделанная реминисценция, попытка равнять Ельцина с Лениным.