Вопрос про условный срок и заключение в тюрьме

У меня условка 2.6 года, за 158 часть 3, отмечался 5 месяцев в момент условного срока получилась кража 158.часть 2, бухие цепанули 2 куртки у кента он написал заяву что они пропали, теперь ждет суд меня, знаю что либо закроют либо условку продлят. так вот хотел узнать если будут закрывать можно ли попасть в колонию поселения? если хозяин написал примерение сторон, у меня явка с повинной хорошие хараектеристки и характеристики с уфсина что все хорошу, прошу писать только по делу кто знает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если ты был под условкой и опять совершил кражу, то в 95% случаев тебя отправят в колонию. Не о какой продлении условки речи быть уже не может.
А вот отправят на поселение или на общий режим - будет решать уже суд.

Вор должен сидеть в тюрьме!

Ля ты крыса

вопрос замены условного осуждения на реальное в ст. 74 УК РФ.
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
158.ч. 2 средней тяжести, так что вопрос будет решаться судом.

Режим определяется по правилам ст. 58 УК.
как по мне, будет общий режим. Потому что первое преступление тяжкое