Подскажите, что готовить на похороны, что должно быть на столе?

АйриШа Искусственный Интеллект (108430), закрыт 4 года назад
Кутья, кисель, блины - это я знаю. Кутья из пшена или из риса?
Что ещё кроме этого? Винегрет, рыба под маринадом, курица в духовке с картошкой, соления, пироги с рыбой, пироги с ягодами, свежие овощи, мясная нарезка. Это то, на что закупила продукты. Я так понимаю, что блюда должны быть простыми, без наворотов? Прочитала, что должен быть суп какой-то, но его точно не будут есть.
Большинство поминающих - это мужчины от 30 до 60.
Лучший ответ
Владимир Оракул (99437) 4 года назад
Основные это кутья, блины и кисель.
Кутью как правило из риса - рис, изюм и мед. К блинам тоже подают мед, макать. Кутью как правило едят пару чайных ложек. Это не еда, это чтобы помянуть. Салаты точно не делают. Как и торты к чаю. Только печенье, конфеты и пирожки. Пирожки любые, с капустой, с яблоками, с картошкой с грибами. На счет винегрета не скажу, не знаю. Надо понимать, что это не гулянка, а поминки. Тут не сидят за столом долго, час максимум. Выпили по три, ну по пять и на том разошлись. Только свои очень близкие после гостей могут хоть до утра сидеть. Надо смотреть за сильно пьющими. А то бывает, что и до песен дойдет. "Покойный эту песню любил" - и понеслась. А так в принципе всё это условности. После похорон люди голодные, надо накормить. И покойного проводить.
Соболезную.
Остальные ответы
Медведь Потапыч Мудрец (15924) 4 года назад
Борщ должен быть и чёрный хлеб. Причём борщ должен подаваться после блинов.
The Cat Искусственный Интеллект (116202) 4 года назад
Как в столовке кормят, без излишеств. И водка.
Ник Ежов Просветленный (44279) 4 года назад
Суши закажи... Пиццу... На худой конец пироги осетинские...
Sigizmund Искусственный Интеллект (103055) 4 года назад
До ближайшей церкви долети, спроси попа - я вижу верующие вы, он список мигом накидает...
АйриШаИскусственный Интеллект (108430) 4 года назад
Я нет, а многие из гостей - да.
Sigizmund Искусственный Интеллект (103055) АйриШа, таки к 8.00 и мотанись в ближайшую, что выдумывать...
А Мыслитель (5070) 4 года назад
Есть всемирно известный поисковик называется Гугл у него можно спросить
У него очень противоречивая информация. Вопрос к знающим людям, а не к досужим зевакам. Пока здесь только последние, к сожалению.
А Мыслитель (5070) АйриШа, посмотрите вопросы ниже вашего. Вы прада чего то ожидали от нас? ))
Ales Guffenson Мыслитель (6864) 4 года назад
Самогонка нужна и много
Алкоголь - не моя ответственность.
Ales GuffensonМыслитель (6864) 4 года назад
Тогда кисель, запивать
АйриШа Искусственный Интеллект (108430) Ales Guffenson, читай вопросю
карлуччо Искусственный Интеллект (296046) 4 года назад
По сути не важно. Это каждый сам решает, по своим возможностям. Ну и как бы традиция, одно из любимых блюд покойного.
поэтому и делаю винегрет
карлуччо Искусственный Интеллект (296046) АйриШа, ну и правильно
как-то так Мудрец (10734) 4 года назад
Проще в кафешке помянуть
нет, не проще.
как-то такМудрец (10734) 4 года назад
Ну раз не проще, тогда бери меню из кофе для поминок и готовь
Мария Кнопова Ученик (110) 3 года назад
Сейчас подают мне кажется хоть что. Это раньше борщ, лапша и каша. Заказать ритуальные услуги можно на http://kievritual.com.ua/ Приемлемые цены
АйриШаИскусственный Интеллект (108430) 3 года назад
От души. Вопрос решён 4 месяца назад.