Не могу поговорить вживую с парнем чтобы обсудить все то, чего мне не хватает и свои переживания

Лена Романова Ученик (235), закрыт 3 года назад
Я конечно разговаривала в письменной форме, писала длинные тексты с объяснением, к тому же все это выглядит не как претензии. Я стараюсь описывать все через переживания, мысли, ощущения, желания, но ни в коем случае не в негативном ключе (претензий) К примеру, не "почему ты так мало уделяешь мне времени?", а "мне бы хотелось видеться чаще если есть такая возможность, можно обсудить возможные варианты, чтобы мы могли больше проводить времени вдвоем". Но дело в том, чтт разговора хватает на неделю, потом частично все возвращается обратно. Мои пожелания учитываются не в полной степени. Поэтлму я особо не вижу смысла письменно все обсуждать. Мне нужно научиться говорить в живуб с человеком, доносить свои мысли и быть максимально услышанной и понятой. Но у меня есть страх, что если я начну напрямую говорить чег мне не хватает, либо что не так, то он может это воспринять как претензию и это может привести к ссоре. А еще хуже вариант если он все это выслушает, но при этом ничего не изменится или изменится незначительно. Или же на какую-либо просьбу получить отказ. И еще хочу спросить его о том, кем я для него являюсь, хочет ли он быть со мной в долгосрочной перспективе или нет. Как это спросить? Как поборот свой страх обсуждения проблем вживую? (Я даже подругам вживую не могу рассказать некоторые ситуации и переживая, ттлько текстом)
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215519) 3 года назад
Ты давишь. Странно, что он не порвал с тобой.
Лена РомановаУченик (235) 3 года назад
Почему я давлю? Я ни разу его не заваливала вопросами, претензиями, всегда на легке. Если нужно, то выражала свои чувства через переживания и просьбы. От чего же я человека давлю? Занимаюсь своими делами, о себе сильно не напоминаю, даю побыть одному. Почему же? Получается я делаю что-то не так? Тогда как будет так?
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215519) 3 года назад
Вот из твоего текста:... мне бы хотелось видеться чаще если есть такая возможность, можно обсудить возможные варианты, чтобы мы могли больше проводить времени вдвоем". Но дело в том, чтт разговора хватает на неделю, потом частично все возвращается обратно. Мои пожелания учитываются не в полной степени.
Остальные ответы
Андрей Оракул (53048) 3 года назад
Не спросишь - не узнаешь. Возможно, он тоже боится
oN Просветленный (43842) 3 года назад
ваша проблема это именно что только пишите а не говорите. то есть он возможно и идет на уступки но т. к. вы молчите он думает что все правильно делает ровно до следущей писульки)
вы лучше с ним разговаривайте а не письма пишите. я бы лично себя чувствовал в непонятках если когда вместе тишина а только ушел письмо с хотелками, так и хочется спросить а что мешало это сказать будучи вместе, и да тогда это именно как притензии выглядит!
спрашивать про будущие глупо. т. к. жизнь такова что можешь и под автобус попасть а может и встретите других своих людей, вы сейчас вместе вот и делайте так что бы ему этого и на дальнейшее хотелось. а то что он ответит не факт что будет иметь вес, ведь говорит он сейчас, а потом что угодно случится может! вопрос про кем вы являетесь глупый ведь если вы вместе то вы пара и все, и лезть ища что то дальше только на скандал можно нарваться!

подьитожим: в отношениях должны оба принимать участие и ваше молчаливое поведение это как раз безучастность но требования к нему! хотите что бы был рядом и побольше станьте на столько ему интересной что бы он и не хотел ни куда кроме тебя!
наталья белогорцеваМыслитель (5122) 3 года назад
????
oN Просветленный (43842) наталья белогорцева, Что????
Лена РомановаУченик (235) 3 года назад
Я понимаю, что мало ли что может случиться, жизнь не предсказуема. Он и сам так говорит, с чем я согласна. ибо никто не знает как все будет. но дело то в другом. Мне важен его первоначальный настрой. Он хочет чего-то более менее серьезного и на долго или просто на время. Меня интересует именно его отношение, а как будет уже посмотрим
oN Просветленный (43842) Лена Романова, ну если с такими непонятками еще с вами то скорее всего долгий настрой! т. к. многим ненужен такой головняк и они ищут чего попроще! но я не Ванга и знать это может только он !) говорите с ним и смотреите на него, не на слова а именно на поступки!
стрелец Искусственный Интеллект (657740) 3 года назад
Какое Нам дело до твоих "переживаний"?
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 3 года назад
Лена, каждый мужчина по своей природе охотник. Теперь представьте: дичь сама лезет в капкан, приговаривая : ну почему ты меня ещё не съел!! Почему ты на меня так редко охотишься!?
Задав вопрос, кто вы ему, вы невольно натолкнёте мужчину на мысль: а правда, кто она мне!? Ещё никто, а уже нужно объясняться? Она мне что жена, чтобы я ей объяснял как я к ней отношусь и кто она для меня.
Ответ: уже никто.
Будьте умнее и не выносите мужчине мозг.
Все, о чем вы пишите, это чисто бабские штучки. Обсудите их с подружками или где-нибудь на форума.
Для мужчины вы должна быть как Жар-птица! Легкая, сверкающая, ускользающая из рук, доступная и недоступная....
Загадочная!
Но увы, это или есть или нет. Сыграть в загадочность сложно. Нужно и правда быть интересной, глубокой, а в общении легкой и улыбчивой, чтобы с вами хотелось находиться всегда.
А не от случая к случаю.
наталья белогорцеваМыслитель (5122) 3 года назад
То что вы описали это для лёгких отношений ...увы, серьезные т глубокие отношение подразумевают ещё кучу всего а не только лёгкую, ускользающую и сверкающую реальность.. еще женщина порой болеет знаете ли ..ещё у нее бывают какие то проблемы... ещё бывает нет настроения... и что? для мужика только праздники в этой жизни должны быть? это забота прежде всего.. и понимание что человек с тобой будет в любой ситуации. а не только когда все хорошо, гладко и ты всегда такая распрекрасная! и игры эти ваши... как вы описали это бред полный... если человек твой то он будет л! бить и принимать тебя любой.. без всех этих игр... а сравнивать женщину с дичью это ваще моветон...
Ирина Плотникова Просветленный (44161) наталья белогорцева, а выражать своё мнение оскорбляя другого человека - это не моветон? У них нет серьезных отношений, о которых вы пишите. Парень УЖЕ стал хуже к ней относиться, чем в начале. Именно поэтому она и задаёт свои вопросы. А вы описываете крепкие отношения, которые бывают в хорошем браке, в котором оба супруга ценят и дорожат друг другом. У Лены совершенно иная ситуация. И именно для этой ситуации, а не вообще, мои рекомендации. Разница очевидна.
Партагеноссе старина МюллерПросветленный (47451) 3 года назад
Чисто для протокола - каково ваше семейное положение?
Ирина ПлотниковаПросветленный (44161) 3 года назад
Замужем в счастливом браке
TATYANA ZIBOROVA Мудрец (11854) 3 года назад
Как-то Зинаида Гиппиус изрекла такую мысль:" Если надо объяснять, то не надо объяснять." Вы сами неужели не чувствуете, что вы на разных полюсах? Если всегда чего-то не хватает, человек НИКОГДА не будет устраивать! Хоть пишите, хоть говорите. Если честно, я думаю, ему тяжело с Вами. А Вы, как кошка, которая играет с мышкой.
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
Прежде всего, попробуй поставить себя на его место. Почему он не уделяет тебе должного внимания? Если парень не изменяет, то скорее всего он озабочен добычей хлеба насущного, что по нынешним временам вопрос не простой.
Затем попробуй примерить его сторону как часть своих претензий. Уверен, минимум половина из них отвалится в сторону сама.
Серьезный мужчина любит серьезный разговор, по существу. Начни не с себя, а с него - расскажи, как ты его любишь, как ценишь. Спроси, можешь ли ты ему помочь чем. Он наверняка тебе скажет, чем озабочен и чем заняты его мысли.
Закончи разговор на положительной ноте, но про свои проблемы не рассказывай. Запиши, что именно ему некомфортно в ваших отношениях. Обдумай. Сделай первый шаг - чтобы он понял, что ты не просто умеешь выслушивать, но и держать свои обещание помочь ему.
После этого, через пару недель, вернись к разговору и расскажи, что думаешь ты - сквозь призму уже решённых или нерешённых вопросов. Не в смысле, что он тебе должен теперь, а в смысле что ты хотела бы, чтобы он уделял тебе больше внимания, и что нужно с твоей стороны для этого.
После такого конструктивна ваши отношения только улучшатся.
аделлаида алмазова Мудрец (12760) 3 года назад
Ох работала с подобной проблемой, не лёгкое дело, а по сути нужен своего рода прыжок . такой приём и вы очень быстро прекратите думать и голову забивать ерундой, это страшный случай, я занималась дау там девочка не могла продавцу то сказать и глаза поднимать, не говоря уж о том что постоянно дальше своей остановки уезжала .
Рада вам Просветленный (44437) 3 года назад
Зачем это вам вообще? Выяснять не к чему не нужные эмоции с другим человеком, если он и ваш парень ( возможно он от вас сбежит, как будет возможность). Для этого ведите свой личный дневник и записывайте в нем свои эмоции. Люди годами живут в браках и мало признаются в своих эмоциях и чувствах. И этого делать нельзя. Чем меньше говорим о чувствах, тем они сильнее. Как только один раскрывает карты, другой садиться на голову другому....
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (37929) 3 года назад
Думаю ничего не изменится всё равно. Если бы это было для него важно, он бы прислушался. Да и не поменяешь ты человека. Если он не внимательный, уговорами ничего не решишь.
Man Bez_jenilki Мудрец (12143) 3 года назад
Я скажу по себе, если мне человек важен то я сам спрошу как для него лучше, буду внимателен, если же мне по фиг на человека то его просьба мною не будет услышана, если человек относиться без внимания к человеку значит ему он интересен
Алёна Петрова Знаток (293) 3 года назад
У меня 100%такая же ситуация. В переписке я прям такая богиня, а на яву "бе ме"))

Я анализировала себя, почему в переписке я веду себя идеально, а в живую не могу сказать элементарных вещей. И вот до чего дошла:

В первую очередь дело во внимании. То есть когда вы пишите, вы не чувствуете на себе его внимания, потому можете сосредоточиться на том, как донести до него информацию так, чтобы он это понял нормально. А когда вы общаетесь вживую, то ваше внимание переходит на него и соответственно начинаете либо переживать и из-за этого психовать, либо злиться, потому что не можете ничего нормально сказать)

В основном я со своим переписывалась и только один раз в неделю гуляла. И всё было отлично. Но когда мы съехались, нужда в переписке пропала и потому у нас стало возникать много скандалов, я часто психовала и вообще всё покатилось неизвестно куда... Наверное я за всю свою жизнь столько не обижалась, сколько за эти 3 месяца))

В общем чтобы разрешить конфликт, я уходила в другую комнату, брала телефон и печатала смски. И мне становилось легче. Потом, после разрешения конфликта, я шла к нему и он уже разговаривал со мною, опираясь на текста. Так я делала несколько раз, а потом перестала, потому что не было нужды))
Пришёл отличный пример. Чтение. В основном 95% людей быстрее читают про себя и при этом понимают лучше текст. А когда они читают вслух, то читают медленнее и возможно даже перечитывают несколько раз. И тут тоже самое. Дело в практике. Практикуйтесь в общении и всё будет хорошо)
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
Нужно парня зацепить на продолжительное время... И пусто он сам даст повод для откровенности...
B Оракул (50999) 3 года назад
Кто же тебе даст гарантию в долгосрочной перспективе?
Natalia Lukashova Знаток (291) 3 года назад
есть несколько вариантов!)
советую попробовать все, если вы действительно заинтересованы строить с этим человеком дальше отношения. Спросите себя, хочу ли я дальше с ним встречаться? слушайте первый ответ. если ответ «да», приступайте. если «нет», то и стараться не стоит (этот человек не ваш и его вы не измените, примите это как факт).

1. вы пишите что боитесь получить от него отказ. вы согласитесь со мной, что имеете страх отказа, и не от него конкретно, а вообще? для отношений это не очень хорошо, потому что боясь, вы получите то, чего боитесь. научитесь воспринимать отказы как нормальную реакцию парня и людей впринципе. они не обязаны всегда говорить вам «да» и у них могут быть свои причины сказать вам «нет». в большинстве случаев, любой мужчина скажет женщине «да», если у него есть на это силы и возможности. если он говорит вам «нет», значит у него действительно есть веская причина. научитесь воспринимать слово «нет» как нормальное слово, оно вас не унижает, не оскорбляет, оно не имеет к вам никакого отношения, это право человека сказать нет, так же как ваше право «попросить».

2. мужчины не такие «чувствительные» как мы, женщины)) у них много «боёв» в социуме и они каждый день сражаются там снаружи, пока мы, дамы, находимся дома, или заняты своими делами. у мужчин впринципе психика иначе устроена. если женщина из стрессовой ситуации выходит за полчаса (что-то поделала, поплакала, переключилась), то для мужчины стрессовая ситуация «переживается» три! дня. их «лимбическая система», которая отвечает за чувственность, гораздо слабее чем у нас. Это не значит что они камни и бесчувственные) это значит, что они физиологически воспринимают мир иначе. Им природа дала силу физическую, нам силу эмоциональную. поэтому два человека, мужчина и женщина создают баланс, поэтому отношения растут, если оба принимают их «разность и особенность», прежде всего полов. научитесь воспринимать его «другой» взгляд на мир, как мужчины. как мужчины сильного, который в ту же стрессовую ситуацию встанет перед вами стеной, в то время как вы будете плакать за его плечами. просто потому что он сильный, и он сможет в трудную ситуацию включить холодный мозг, в то время как вы будете не в состоянии этого сделать. Принимайте его мужскую часть и он начнёт принимать вашу. это баланс.

3. вы говорите ему что вам не нравится. спрашивали ли вы его, что ему не нравится в отношениях с вами?
может быть ему тяжело уделять столько внимания, потому что у него ответственная работа, больная бабушка/отец? зачем фантазировать, спросите напрямую, что ему нравится и что не нравится в ваших отношениях, как Вы, именно Вы можете ваши отношения усовершенствовать.

4. научитесь благодарить его за то, что он уже для вас делает. встретились раз в неделю с ним? - спасибо, милый, дорогой, я так рада, я так ждала. встретились раз в две недели - ответ тот же. покажите мужчине что вы принимаете его и благодарите за то, что он для вас делает. искренне. поверьте, мужчины ценят благодарность. а если вы каждый раз его будете теребить по поводу встреч, он поймёт что всё, что для вас делает, вы не цените и смысл ему стараться и дальше для вас.

5. не зацикливайтесь на отношениях с мужчиной, у вас должна быть своя яркая жизнь, нельзя ставить в зависимость «своё» счастье с наличием мужчины. а представьте что вы живете вместе и у вас семья? он работает для вас и ваших детей, старается дать вам максимум, а вы ещё кроме этого требуете от него «счастья». мужчина может вам его «добавить», но никак не основать, вы должны основать его сами. а он будет подкидывать туда дровишки и будет рад это делать, потому что вы даёте ему возможность сделать это через слово «я хочу», а не из слова «надо».

надеюсь, к вам пришло несколько инсайтов ????
Лена РомановаУченик (235) 3 года назад
Да, со многим из выше перечисленного я согласна, но в отношениях по его словам его все устраивает, ему всего хватает. Просто хочется быть уверенной в чувствах человека, что ты не являешься неким перекантовочным вариантом и это не на пару мясяцев, а что ты для него как "основной вариант", что хотят быть с тобой. Просто иногда так нехватает того внимания, тех слов, что были в первые 2 месяца. Я же не прошу о многом. Просто мне бы хотелось знать, что человек искренне интересуется моей жизнью, что я для него достаточно важна.
Natalia Lukashova Знаток (291) Лена Романова, понимаю вас. видимо для вас это первый опыт с таким поведением мужчин) могу сказать вам, что в этом мужчины похожи, сначала «завоевывают» самочку, тратят на неё много времени и внимания, а как завоевали, утихают. Это ни в коем случае не повод, чтобы задумываться «основная ли я». И его спрашивать не стоит, так ли это, он не поймёт и подумает что у вас проблемы с самооценкой. Нормальные мужчины так и поступают, добились «результат» и идут добиваться дальше (в плане мира, карьеры, друзей, хобби и т. д.). Судя по тому, что вы пишите, мужчина вас добился и успокоился, в хорошем плане) что вы его и вы рядом с ним. и он может дальше строить планы, уже имея вас в виду, как партнера. если вы будете мудры и сможете «экологически» говорить ему о своих желаниях, все будет в порядке)
Юрий Иванов Мастер (2050) 3 года назад
Вы смотрели Анну Каренину? Мужчина сначала добивается, а женщина как-бы его отталкивает. Как только он ее добился, они меняются местами. Какая же Анна Каренина была приставучая, то то ей ни так, то это.
А Вронскому до нее было дела ровно столько, сколько было. Ну есть она в его жизни, живет с ним, занимает какое-то важное место, но у него и других интересов и дел полно, а она начинает к нему вязаться и липнуть, тем самым только отталкивая от себя.
Ужас иметь дело с такими приставучими бабами. Особенно когда в самый неподходящий момент начинают манипулировать и задавать риторические вопросы, ты меня любишь? Я хочу быть с тобой все время.
Вот точно таким подходом не улучшить отношения. Это как дверь стеклянная в ТЦ. Ты ее тянешь на себя, она сопротивляется, но начнешь отталкивать, она сопротивляется.
Ему вполне достаточно того времени, что вы проводите вместе. Когда любишь, это когда что я могу дать, а не дай мне. Свое время, внимание и т. д.
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236206) 3 года назад
Когда люди подходят друг другу, то быстро понимают, что каждый хочет. И быстро идут навстречу желаниям друг друга. А те, кто по характеру и взглядам разные, то им приходится постоянно мыкаться, чтобы добиться взаимопонимания, как будто они говорят на разных языках.
Может, поискать такого человека, с которым будет легко, просто и счастливо, без лишних разговоров?

За что мужчины любят женщин? Галина Белозуб. http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5615&catid=88&Itemid=170
HAL 9000 Мудрец (16956) 3 года назад
Здравствуйте Елена!
Ваши переживания понятны и легко обьяснимы.
1. Мужчины и женщины разные не толтко физически, но психологически.
2. Вы пытаетесь увидить в мужчинах того чего в них нет от природы. От этого и мучаетесь.
А вот вам правда.
Вы ведь как то жили до встречи с ним и думаю жили не плохо!)
Далее у вас наступило половое созревание.
Вы встречаете своего парня происходит гормональный взрыв.
С этого момента ваш организм, ваш мозг начинает себя вести не так как обычно.
Вам кажется, что вы не можете прожить и дня без него, хотите быть постоянно рядом.
НО!!!
Это лишь природный механизм позволяющий нашему виду размножиться и заселить землю, основанный на гормоновом влечении.
Гормоны спадут спустя время и вы взгляните на ситуацию иина этого парня другими глазами.
А сейчас вас тянет к нему как магнитом.
Ваши фразы что вам его не хватает говорит лишь о том что вы в нем нуждаетесь, но если он послушает вас и будет чаще проводить с вами время, уделять внимание.
Наступит пересыщение и вас к нему перестанет тянуть.
P.S. Поэтому в отношениях нужно поддерживать чуство голода, а в противном случае вас будет друг от друга тошнить!)))
David SOLOX HarmerГуру (4929) 3 года назад
Большинство из того, что вы пишите чушь/бред. Хотя-бы потому, что многое из того, что вы ответили, сказали человека НЕ ЗНАЯ ЕГО❗
HAL 9000 Мудрец (16956) David SOLOX Harmer, уточните с чем не согласны. Хотя бы один пункт.
элина Искусственный Интеллект (102371) 3 года назад
перестаньте переписываться. ваши длинные умозаключения напрягают. если парень находит 1000 причин не встречаться с вами, то вы ему не интересны. слушайте психологов. помогают. на ютубе полно материала. слушать нужно до тех пор, пока не поймете свои ошибки
David SOLOX Harmer Гуру (4929) 3 года назад
Просто имей ввиду, что лучше сказать и расстаться, чём бояться спросить и вдруг вы даже поженитесь, но потом все-равно в ваших отношениях будет НЕДОСКАЗАННОСТЬ ❗❗❗