Аудит учета основных средств (задача по аудиту)

Ирина Афанасьева Ученик (129), закрыт 3 года назад
При проверке состояния внутреннего контроля основных средств аудитором выявлено следующее:
-приказ о проведении ежегодной плановой инвентаризации утвержден 28.09.13г.;
-в состав инвентаризационной комиссии входят: председатель - главный инженер, члены комиссии - гл. бухгалтер;
-инвентаризационная опись подписана членами комиссии 1.11.14 г. и не утверждена руководителем организации;
-в ходе проведения инвентаризации обнаружено автотранспортное сред-ство, списанное документально в прошлом году при плановой инвента-ризации, но еще использующееся на предприятии. Комиссия никаких решений по этому факту не выносила. По учетным данным средство не числится.
Оцените ситуацию.
Определите существенность выявленных фактов нарушений.
Дайте рекомендации. При необходимости сформулируйте запись в отчет аудитора.
Лучший ответ
Ольга Рамшина Оракул (50332) 3 года назад
Я уже давно училась на бухучет. Прошло 17 лет...