Все про бизнес

Почему хорошие фильмы по играм не окупаются?

Почему фильм Варкрафт не окупился и продолжения не будет а убогое мобильное г а в н о из разряда сложи камушки в ряд приносит огромную прибыль и множится без конца???

Дополнен

И не только фильм варкрафт а и вообще все игровые фильмы не окупились и принц персии и дум и ассасин крид и тд в то время как практически любое мобильное залипалово каким бы хреновым оно не было приносит прибыль.

Потому что камушки легче понять

Варкрафт не смотрел, но вот про фильмы по Думу, Принцу Персии и Ассассин'с Крид могу сказать, что они очень так себе. Фильм по Doom'у — какой-то позор, смотреть смешно. А по Prince of Persia и Assassin's Creed — просто очень слабые, имеют очень отдалённую связь с первоисточником. И вообще, какая, блин, связь между тем, что фильмы по играм не окупаются, и тем, что у мобильных игр большая аудитория? Тёплое с мягким, не?

Потому что не снимают хороших фильмов по играм

Потому, что фильм Варкрафт оказался унылым говном. От него ждали большего, а там даже сюжет из какой то черной задницы высосали, которая под коксом его придумывала. В игре превью ролики ито интереснее было смотреть. Столько можно было интересного придумать, что Аватар бы и рядом не стоял, но нет придумали фуфло.

Потому что Варкрафт - фильм для фанатов. Без сюжета. Все откуда-то взялось и закончилось ни чем. Человеку, не знакомому с игрой, его и пересказать-то будет сложно.