Можно ли в данном случае повернуть налево на прилегающую территорию?

Витаська . Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (447724) 3 года назад
Сто раз так делал
ВикторИскусственный Интеллект (145485) 3 года назад
На сто первый слева шабаркнет попутка
DN Lion Искусственный Интеллект (308478) 3 года назад
Не вижу никаких препятствий тому. Единственное - требуется занять крайнюю левую полосу, т. к. дорога с односторонним движением.
А ничего что из правого ряда?
DN Lion Искусственный Интеллект (308478) Виктор, обновите страничку.
Виктор Искусственный Интеллект (145485) 3 года назад
Нет. Судя по ширине дороги здесь две полосы и предварительно нужно занять крайний левый ряд (движение-то одностороннее)
kommentator Искусственный Интеллект (214422) 3 года назад
Знак означает одностороннее движение, т. е. никто тебе навстречу не поедет. Значит налево езжай без проблем
Незнамо КтоОракул (95524) 3 года назад
Если ты по левому ряду едешь. Ты даже на двухсторонке на трамвайные пути должен забраться, если знака нет, чтобы налево повернуть, только попутного направления. правда
Алеся Щербо Мудрец (11157) 3 года назад
можно, разметки нет значит полоса одна
Сергей ИсаковОракул (93281) 3 года назад
А разметка и не обязательна. 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Алеся ЩербоМудрец (11157) 3 года назад
это придумали халявщики которые не наносят разметку там где надо
Владимир Борзов Гуру (4253) 3 года назад
Можно. Это просто знак одностороннего движения. Не запрещает повороты.
реалист Искусственный Интеллект (227093) 3 года назад
знак действует на первое пересечение.. нельзя...
putnik Искусственный Интеллект (104236) 3 года назад
Вам ни чего не мешает убедиться в том, что сзади ни кого нет и завершить маневр, но лучше было заранее перестроиться.
Сергей Исаков Оракул (93281) 3 года назад
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,
Знак не запрещает поворотов и движения по левой полосе.
Владимир Оракул (58113) 3 года назад
да можно... запретов нет
в жизни с левого положения
картинка может быть "кривая"