Лаги в мультиплеере Real Racing 3 (на достаточно мощном телефоне). Как исправить?

Константин Ладанин Мудрец (10684), закрыт 3 года назад
Играю в RR3 на Huawei Y6p (средне-низкие настройки графики). При игре с ботами, игра выдаёт стабильные 50-60 FPS. Даже при старте гонки, когда в поле зрения 22 машины, FPS не падает и играть комфортно. Черт, да я даже играл одновременно с записью экрана и никаких лагов не было.

А вот в мультиплеере почему-то жуткие дропы. 80% времени FPS по ощущениям держится на отметке в 20-25 кадров, а после завершения гонки (когда машина продолжает ехать на автопилоте и идёт ожидание других игроков), FPS вообще скатывается до 15. Играть так просто невозможно.

Кроме того, при запуске гонки, до её начала (когда идет отсчёт времени), FPS всегда в норме, но после старта как правило сразу дропатеся, а иногда дропов вообще нет (или они прекращаются на некоторое время) и всю гонку / её часть можно проехать нормально.

Это очень странно, ведь в мультиплеере гонки всегда на 8 игроков. Если телефон тянет гонку на 22 машины, то на урезанной трассе с 8 машинами уж точно проблем быть не должно. (На телефоне всегда включён производительный режим)

Инет тоже в порядке (безлимитный 4G без ограничений по скорости).

Пробовал через специальное приложение снижать настройки графики до низких. Толку нет - кампания все так же летает, а в мультиплеере лаги.

Характеристики смартфона:

CPU - MediaTek Helio P35 MT6765 (4 ядра 2 GHz + 4 ядра 1,5 GHz)

GPU - PowerVR Rogue GE8320

RAM - 3 Gb

Разрешение - 720x1600p

Память - 64 Gb (сейчас свободно 25 Gb)

Собственно, кто-нибудь знает с чем связанны лаги и что вообще можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
BIGWILDDUDE Мудрец (19073) 3 года назад
Телефон очень-очень слабый, естественно в мультиплеере не справляется с нагрузкой. У меня такое же было когда играл на Samsung Galaxy Grand Neo i9060 ( ARM Cortex 4 ядра - 1гб оперативки) , а сейчас на Redmi Note 8 PRO (Helio G90T 8 ядер с водяным охлаждением - 6 гб оперативки) всё на ультрах и всё время 60 ФПС, и в одиночке и в мультиплеере, где угодно
Остальные ответы
Kanonenjagdpanzer Профи (828) 3 года назад
Версия может быть баганая ну или нет
amirka Ученик (246) 3 года назад
это достаточно мощная игра, и 3 гб оперативки мало
Константин ЛаданинМудрец (10684) 3 года назад
Лол, а почему тогда в гонке с ботами на 22 машины никаких лагов нет (никогда). Проблема только в мультиплеере
amirka Ученик (246) Константин Ладанин, значит проблема в интернете
Лох Чилийский Знаток (273) 3 года назад
Проц слабоват на 1.5.У меня на 2 ghz и в Колде мобайл и в Пабге лагов никаких, а оперативы 2 гига всего. И это бюджетный Ксяоми за 7 косарей. Правда люблю старые порты типа Халфы и ГТА, Морровинд, Тайтон квест, Икс ком, а то что в плеймаркете мусор неиграбельный.
Константин ЛаданинМудрец (10684) 3 года назад
Проц на 2 GHz. 1.5 это энергоэффективные ядра. В телефонах с 8 ядернвми процами всегда ставят 4 высокопроизводительных ядра и 4 энергоэффективных. Уверен, у вас так же
Лох Чилийский Знаток (273) Константин Ладанин, Может быть, там исчо от батареи зависит и все приложения нужно из памяти выгрузить, ну и перед игрой можно нажать оптимизация.
Гайдар Османов Гуру (4030) 3 года назад
оптимизацию отрезали, падлы. Раньше она на моем с mt6753 тянула 40-56фпс, а щас 1 фпс.
HappyGamer36198 Ученик (234) 3 года назад
Huawei Y6p это достаточно мощный телефон???? особенно на Helio P35. я в шоке. конечно будет тормозить
HappyGamer36198Ученик (234) 3 года назад
и у тебя не Huawei Y6p, а Y6s. Huawei Y6p идет на MediaTek Helio P22. Либо ты указал непровильно модель процессора.
danil eroh Ученик (175) 3 года назад
понятное дело, что телефон за 10к не вытягивает игру. Если консультант в магазине сказал, что это мощный телефон для игр, это еще не значит, что это так.