Перекидывание файлов с дисков

Hailrake Знаток (326), на голосовании 3 года назад
Поставил операционку на новый ssd накопитель, на прошлом жестком диске осталось много разных файлов, таких как steam и все его составляющие и много других различных лаунчеров ( например лаунчер и сама игра естественно EFT и т. д. Но когда я переношу файл той или иной игры на рабочий стол мне выдают ошибку " Не удалось загрузить файл или сборку либо одну из их зависимостей. Не удаётся найти указанный файл" ( я переношу не просто иконку запуска игры, а всю папку) . При скачивании всех файлов заново проблем не появляется. Я что не могу перекидывать файлы между дисками? Или я что-то делают неправильно?
Голосование за лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (175494) 3 года назад
При установке большинство игр прописываются в системный реестр. В новой винде этих записей нет - следовательно игру надо установить заново
HailrakeЗнаток (326) 3 года назад
спасибо за ответ, буду знать
--/пусто/--Просветленный (26886) 3 года назад
ключ реестра перенести? ах да, не только лишь все
Манул Просветленный (20148) 3 года назад
Попробуй скопировать папку из Program Files(86) и вставь её на новый диск, в Program Files(86).
laninaiОракул (62353) 3 года назад
Не сработает.
laninai Оракул (62353) 3 года назад
Нет не можете вы просто так перекидывать папки с программами. Потому что чтобы они правильно работали многим программам нужнен процесс установки во время которого они правильно прописываются в системе. Устанавливайте заново то что вам нужно а не тупо копируйте.
Сергей SullivanГуру (3438) 3 года назад
у меня большинство игр работало даже если просто перенести
laninai Оракул (62353) Сергей Sullivan, некоторые игры да. Многие программы нет. И многие игры тоже не работают после копирования.
רמשנאל Оракул (61629) 3 года назад
Ну если скачивали со стима то переносить через стим надо
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) 3 года назад
Теперь это всё надо переустанавливать.
Нормальный Оракул (73847) 3 года назад
Конечно скопированные таким образом игры работать не будут, так как помимо папки с самой игрой, игра использует системные папки и прописывается в реестре. Тебе нужно просто переустановить необходимые игры и перекинуть сохранки.
Сергей Sullivan Гуру (3438) 3 года назад
проще было миграцию сделать чтоб лишнего гемора не было
Abstract Искусственный Интеллект (233964) 3 года назад
Заново ставить надо, ежу понятно
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 3 года назад
Файл образ системы если что на будущие делай.