что нужно делать, чтобы не реагировать так сильно на чужую боль?

Люба Профи (998), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оптимист Гуру (4052) 15 лет назад
Тут уж ничего не поделаешь либо ты эмоциональный либо нет!! ! Если ты очень остро реагируешь на то, что человеку рядом плохо, я сам в какой то мере такой, мне становится не по себе даже когда человек на меня обижается, хотя я ни в чем не виноват и ничего плохого не сделал! Есть один способ, как говорится клин клином вышибается, нужно тоже самое сделать, то есть например обидеться в ответ или показать свою боль, тогда со временем будет легче все переносить, выработается цинизм, но вот хочешь ли ты этого???
Остальные ответы
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Думать, прежде чем вообще говорить хоть слово.
Казанцева Екатерина Гуру (4976) 15 лет назад
Это дар. Ничего не надо с этим делать. Все не просто так в этой жизни....
Лана Профи (510) 15 лет назад
Ничего. Реагировать.
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
все невозможно охватить, хотя если сердце сострадательно - это диагноз
Галина Гуру (3042) 15 лет назад
Это надо быть совсем бездушным! Закрыться от всех и жить одному в собственном мирке, потому что близких людей вокруг немного в, основном "чужие".
ИГОРЬ ЗОЛОТОВ Мастер (2493) 15 лет назад
Для начала, осознать, что даётся всё не случайно, и в первую очередь это помощь (душе).
Ая Шарипова Мастер (1704) 15 лет назад
уйти в лес и ни с кем не общяться...!
Пользователь удален Мастер (1168) 15 лет назад
1. вспомнить все плохое о том человеке
2. вспонмить кому он сделал плохо
3. ему не одному плохо
4. он тоже был счастлив когда-то (допустим)
5. о своих проблемах подумать.