Вопрос знатокам

_Wwworm_ Мыслитель (6086), закрыт 15 лет назад
Какая первая операционная система?
Лучший ответ
Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137229) 15 лет назад
CP/M!86-DOS была практически скопирована с CP/M (компания Seattle Сomputer Product)!Биллу оставалось быстренько поставить на покупке свой фирменный знак, наскоро адаптировать её для IBM PC и запустить в серию! так родилась MS-DOS,самая популярная ОС для пк первого поколения, прослужившая почти 20 лет, последняя версия DOS вышла в 2000 году!
почитай историю винды, да и про всемирную паутину-www!интересно, не пожалеешь, удачи..!
_Wwworm_Мыслитель (6086) 15 лет назад
Спасибо если еще и ссылку дашь на статью будет просто супер но первая всетаки не она вот на шел в инете

Первые операционные системы стали появляться в 1950-ые годы. Большинство этих операционных систем были пакетными системами или отдельными мониторы для работы на больших компьютерах. Развитием их в большей степени занимались военные а также мощные промышленные и научные организации (North American Aviation, American Airlines, General Motors, Massachusetts Institute of Technology's и IBM. если интересно вот ссылка
Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137229) дружище,я книгу когда-то читал-Валерий Леонтьев "Персональный Компьютер"!может быть,но эти ОС и назвать было нельзя таковыми..!спасибо за ссылку,удачи..!
Остальные ответы
Роман Мастер (2202) 15 лет назад
MS-Dos??
_Wwworm_Мыслитель (6086) 15 лет назад
Нет, DOS далеко не первая
4 G ¤ ††€ N Гуру (3682) 15 лет назад
FMS(Fortran Monitor System)
4 G ¤ ††€ NГуру (3682) 15 лет назад
потом почти сразу же выпустили IBM 7084 OS, обе системы от корпорации IBM. Врёт товарищ снизу, для компьютеров первого поколения вообще ну существовали операционные системы, все команды и вычисления вводились в машину с перфокарт и лент.