Красный или Серый. Какой цвет вам нравится больше в одежде? Какой красивее?

Иван Дрёмин Ученик (121), закрыт 3 года назад
Возьмем худи для примера
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (943577) 3 года назад
Светлые и темные тона серого в современной моде используются в вечерней одежде, спортивной, деловых ансамблях, в casual стиле, элементах базового гардероба.

Серый цвет в одежде – это универсальный тренд, являющийся классикой моды.

Мнение о том, что серый цвет скучный пришло из глубины веков. Натуральные домотканные полотна имеют серый или серо-коричневый цвет. Это самый дешевый материал, из которого шилась одежда для небогатых людей. Именно из-за этого родилось выражение «серая масса», то есть множество людей, ничем не отличающихся друг от друга.

Однако со временем и аристократы поняли, в чем прелесть серого цвета. В эпоху позднего Возрождения в серый наряжалась вся знать, этот цвет имели самые дорогие ткани – бархат, парча и пр. С тех пор серый цвет прочно вошел в моду и уже больше никогда не сдавал своих позиций. Он мог временно «отходить в тень», но никогда не исчезал с подиумов окончательно..

Ценила разные оттенки серого и знаменитая мадемуазель Шанель, в ее коллекциях видное место занимали серые твидовые костюмы. Преклонялись перед благородством серых оттенков и другие знаменитые модельеры. Кристиан Диор, Пако Рабанн, Андре Курреж использовали этот цвет для своих моделей.

Поскольку серый – это смешение белого с черным, то перечислить все оттенки этого цвета просто невозможно. Чем больше в нем черного тона, тем он темнее. А если превалирует белый, то серый может быть очень светлым. Поэтому данный цвет идет всем без исключения, нужно только правильно подобрать оттенок.

Серый цвет в одежде можно использовать в качестве базового или как дополнение к другому базовому тону. Комбинировать оттенки серого с другими тонами легко, они прекрасно сочетаются со всеми цветами без исключения.

Наиболее удачными сочетаниями стоит признать комбинации серого цвета: с белым, чёрным, красным, синим.
Серый цвет в одежде — универсальный тренд классической моды. https://cutur.ru/publ/podium/stil/seryj_cvet/11-1-0-496
.
Остальные ответы
Алена Профи (814) 3 года назад
По статистике самый популярный цвет в мире - синий. И есть несколько цветов, которые идут всем, это : синий, черный, бежевый, розовый и зеленовато - оливковый.
Serena Искусственный Интеллект (228938) 3 года назад
У меня есть и серые и красные худи, оба цвета люблю. Но здесь выгоднее красный выглядит, мне кажется так
Михаил М Гуру (3174) 3 года назад
Мне синий с белым, иногда черный и зелёный.
Но красное и серое я не люблю.
ИРИНА Оракул (99823) 3 года назад
Мне идет и красный, и серый. Цвет подбираю в зависимости от комплекта, с чем буду носить худи.
̣StacyRed Мыслитель (7294) 3 года назад
Зависит от идеи, которую я хочу передать за счёт цвета. Например, красный - идея вдохновения и страсти или серый - идея отстранённости, неприметности и равнодушия.
имя фамилия Оракул (66436) 3 года назад
Серый цвет считается цветом разврата. Знаешь, почему крысы так часто спариваются? Они серого цвета. Красными в природе бывают только попугаи, которые пугают своим цветом животных и смешат людей. Поэтому у попугаев нет врагов, их боятся.
сахарная овца Мастер (1694) 3 года назад
Мне лаймовая худи нравится)
Кира Искусственный Интеллект (255175) 3 года назад
60 оттенков серого. Без шуток. Скромненько и со вкусом.
А КРАСНЫЙ КРИЧИТ! СПАЗМ!!! ))))
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139429) 3 года назад
Мне нравиться то и то, не вижу причин отказываться от разнообразия.