ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ СРОЧНО!!! 9 класс, магнитное поле

Ротманс Ротманс Знаток (363), на голосовании 3 года назад
1)
В каких технических устройствах применяется действие силы Лоренца?
-стробоскоп
-динамометр
-осциллограф
2)
Как ты думаешь, если проводник с током оказывается в магнитном поле, можно ли по направлению линий магнитного поля и полюсов магнита определить направление тока?
3)
Установи, в каком направлении будет действовать сила Лоренца на электрон, покоящийся в магнитном поле, если магнитные линии направлены на нас.
4)
Прочитай утверждение и выбери правильный ответ. Для определения направления силы, действующей на отрицательно заряженную частицу, следует четыре пальца левой руки располагать против направления скорости частицы.

-верно
-и то и другое
-неверно
5)
К одной стороне весов прикреплён металлический цилиндр, а с другой стороны его уравновешивает гиря. Металлический цилиндр помещают в магнитное поле.
Укажи, что произойдёт со стрелкой весов?
6)
Установи, в каком направлении будет действовать сила Лоренца на протон, влетевший справа в магнитное поле перпендикулярно линиям магнитного поля, направленным от нас.
7)
К одной стороне весов прикреплён металлический цилиндр, а с другой стороны его уравновешивает гиря. Металлический цилиндр помещают в магнитное поле и пропускают по нему электрический ток.
Проанализируй рисунок и ответь, что произойдёт со стрелкой весов?
8)
Подумай: если проводник с током оказывается в магнитном поле, можно ли по расположению полюсов магнита и направлению тока определить скорость движения заряженных частиц?
9)
В каких технических устройствах применяется действие силы Ампера?
Голосование за лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144783) 3 года назад
что за бредовые вопросы?
В каких технических устройствах применяется действие силы Лоренца?

ответ
-осциллограф