Информатика. Построение графика.

Данил ввв Ученик (98), закрыт 3 года назад
Определить значение функции с использованием электронных таблиц MS Excel и построить её график при изменении аргумента от 1 до 10 с шагом 0,5.
Excel позволяет легко выполнить числовое решение за счет использования автозаполнения арифметической прогрессией и формулами. По полученным результатам строится график.

[(1+cos x)/(3 – sin x)] – x

___________________________

Помогите с формулой.
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284768) 3 года назад
Квадратные скобки обозначают целую часть выражения или это просто декоративный элемент?
По-видимому, это таки декоративный элемент.
Тогда в ячейку B5 вставляй формулу:
=(1+COS(A5))/(3-SIN(A5))-A5
Потом копируй эту ячейку вниз до B23.
Дальше помечаешь диапазон A4:B23 и в меню "Вставка/диаграммы" выбираешь кнопочку "Вставить точечную диаграмму". Выбирай несглаженную диаграмму с маркерами точек.
Остальные ответы
Serj Diff Просветленный (40898) 3 года назад
Ну и? Иксы ты нарисовал. Теперь вводи Игреки. Потом выделяешь таблицу и вставляешь Точечную диаграмму.
Matvey Alexandrov Знаток (336) 3 года назад
Отправить готовый ответ? да или нет