Помогите решить задачу, по горным делам

Руслан Голубев Знаток (301), закрыт 1 год назад
Задача по обогащению полезных ископаемых
На дробильно-сортировочный комплекс поступает руда со средним
размером куска 900 мм. Средний размер конечного продукта 30 мм.
Разработать технологическую схему дробления. Обосновать свой выбор
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485950) 1 год назад
Определение степени дробления и крупности дробленых продуктов по стадиям.

Учитывая большие размеры максимальных кусков исходной руды (DH = 900) предполагаем установку в I стадии крупноразмерных дробилок с большой шириной приемных отверстий. В этом случае можно ожидать запас по производительности, в связи с чем степень дробления в I и II стадии принимаем несколько меньшей, чем в стадии III.

i1 = 2

i2 = 3,5

i3 = 5

Номинальная крупность дробленных продуктов по стадиям будет равна:

Расчет....
Остальные ответы
Matvey Alexandrov Знаток (336) 3 года назад
Отправить готовый ответ?