Какой мираж тает в глазах уставшего путника?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9027) 15 лет назад
В этой жизни…
В нашей жизни…
Все мы путники… странники…
Мы ищем свой путь, свою дорогу…
Гонимся за мечтой… утопаем в иллюзиях…
Рисуем волшебными красками сказочные миражи…
И порой забываем, что самое ценное и самое дорогое совсем рядом.
Стоит только протянуть руку.
Но нет. Мы же привыкли ставить себе заоблачные цели…
Мы рискуем… рискуем пройти этот длинный и трудный путь…
И остаться один на один с собой…
Именно с тем собой… настоящим… без мифических миражей и иллюзий.
Длинная дорога и достижение не покоряющейся цели выматывает человека.
И порой разум кричит - остановись… хватит…
Но упёртость и эгоизм человеческого желания не даёт место разуму.
Эгоцентризм… жадность… определенного вида дикая страсть…
Заполучить то, что хочу… и другого мне не нужно!! !
Слепая глупость…
Иногда на достижение определенной цели… желания…
Уходят годы, месяцы…
Бегут и исчезают часы, минуты…
Секунды растворяются в вечности…
Покидают силы… физические. Человек словно выжатый лимон.
Духовные силы тают… чем ближе цель… тем меньше сил.
Так бывает, когда очень долго ждёшь… терпишь…
Это мучительно и больно… надежда угасает… тает…
И мираж с приближением исполнения желания угасает в наших глазах.
Глаза от ожидания потускнели… и огонёк в них уже безразличен…
Какой мираж?
Любой… ведь, мираж – это условное обозначение…
Часто бывает, что, добиваясь, расположение определенного человека –
добившись его/её… нет никакого удовольствия продолжать дальнейшие действия.
Цель достигнута, силы потрачены на её завоевание… дальше уже просто неинтересно.
И так с любым желанием… с любой мечтой… фантазией… иллюзией…
Чем дольше ждёшь и надеешься, тем больше шанс, что в конце пути, когда будет, достигнут положительный результат… в глазах уставшего путника растает мираж…
Конечная остановка… дальше нет смысла… тупик.
Но… в каждом правиле есть исключения.
И мы сами пишем себе правила.
Всё в наших руках!
Душевного тепла Вам и приятного общения!
С Ув. Юлия

Остальные ответы
Мечтатель Мастер (2267) 15 лет назад
образ бесконечной любви, которая, казалось, могла вечно согревать его сердце на всём его пути
но расстаила как будто ничего и не было вовсе
и дорога, которая впереди уже не того цвета, что была раньше!!!
Валентина ***** *****Гуру (4751) 15 лет назад
А как же она могла растаять....Любовь - это огонь, тепло, свет....А тает только лёд....
Мечтатель Мастер (2267) любовь была в глазах путника, который в неё верил, но стоило подуть лёгкому ветерку судьбы, и она исчезла за облаками расстаила на кончиках рисниц
Пользователь удален Мыслитель (5751) 15 лет назад
Ой! извините! ели убежал от Оленого пылесоса!
Пользователь удален Оракул (50121) 15 лет назад
тают надежды.. миражи остаются
Andrew Y Мудрец (16325) 15 лет назад
Хрустальный стакан с холодной водой.. . :)
Валентина ***** ***** Гуру (4751) 15 лет назад
Хорошо сказано: "тают надежды, миражи остаются.... "
Источник: ВЕРА
собирающий по жизни Гений (61383) 15 лет назад
Теплая летняя ночь. Высоко в небе висит белый диск луны. Он
отбрасывает глубокие тени, которые похожи на бездонные ворота в
другие миры. Свет серебрит поверхность глубокого озера, которое
медленно окатывает волнами свои берега и, кажется, состоит целиком из драгоценного металла. Мы с тобой сидим у самой кромки воды под ивой. Ветра нет, но дерево как живое существо тихо-тихо шелестит своими ветвями в вышине, которые говорят между собой о давно минувших временах. Тут царит глубокая темень, я напрягаю глаза, но вижу лишь твой темный силуэт, темный овал твоего лица, иногда в твоих глазах отражается свет озера. Ты сидишь, обхватив руками колени и, кажется, улыбаешся, глядя на далекие горы, вершины которых окутаны облаками. Я
смотрю на тебя, слушая пение сверчков. Какая ночь! Воздух проникнут ароматом невиданных цветов. Все кажется окутанным древней магией, старой как мир, но доброй. Именно в такое время просыпаются добрые лестные духи, чтобы обойти свои владения, выходят из своих еще не тронутых человеком рощь эльфы. Вокруг нас шуршит своя таиннственная ночная жизнь, но я вижу только тебя. Не знаю что на меня так влияет, может пьянящий аромат трав, но я обнимаю тебя за плечи, ты смотришь на меня, улыбаешся и опять смотришь на горы. Мы не разговариваем, но нам
этого и не надо, ибо кажется что каждое неосторожное слово может
разрушить этот волшебный мир, да нам этого и не надо. Близиться
рассвет. Луна заходит. Я чувствую скорое приближение утра. Ты
отстраняешся и смотришь мне в глазаю Гляжу на тебя, пытаясь увидеть черты твоего лица. Но вдруг небо прорезает первый солнечный лучь. Твоя фигура начинает дрожать и таять, как тает мираж в глазах уставшего путника. Я пытаюсь дотронуться к тебе рукой, но не ощущаю ничего, кроме резкой боли в самом сердце. Последними исчезают твои глаза, как звезды после восхода солнца. У меня текут слезы, но я их не ощущаю, я не ощущаю самого себя. Солнце выходит из-за гор, все теряет свое
очарование, его лучи бьют мне в глаза и я … я просыпаюсь. Сон. Всего лишь сон. Встаю с кровати, подхожу к окну и смотрю в утро. Внизу гремят трамваи и суетятся люди. Я так одинок без тебя, только в нашем безумном и беспокойном мире можно быть таким одиноким.
Dr. Pain
Источник: надежда....