Предсказание А,С, Пушкина сбываются???

Cлавянин Мудрец (10844), закрыт 15 лет назад
«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать]».
Библия, Второзаконие 28:12
А.С.Пушкин, имевший доступ к информации о глобальных схемах надгосударственного управления, в образной форме глубоко символично выразил свое отношение к будущему ссудного процента и ростовщичества.

«Бесенок под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жир в копченое корыто
И лопал на огне печеный ростовщик.
…Сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников сосал сей злой старик
И их крутил безжалостно на вашем свете».
(А.С.Пушкин, ПСС т.3-1, М.,1995, стр.281)

У нас нет сомнений, что наступила пора практического воплощения пророческих образно-символических предсказаний А.С.Пушкина.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (45757) 15 лет назад
У Пушкина еще и другие строчки есть... сейчас навскидку вспомню:

- Ко мне постучался презренный еврей... .
- пируешь с друзьями.. .
-тебе ж изменила гречанка твоя
-дал злата ему и проклял его!!! !

Ничего не изменилось... не правда ли... .

Тургенева еще рекомендую... рассказ "Жид"
Михаил ТублиМыслитель (6544) 15 лет назад
Ничего не изменилось? К вам по-прежнему стучаться евреи?
Cлавянин Мудрец (10844) онии колотят в дверь ,но я их блядей не пускаю
Остальные ответы
Михаил Тубли Мыслитель (6544) 15 лет назад
Пожалуйста, по-подробнее о "доступе Пушкина к информации о глобальных схемах надгосударственного управления". Форма и номер допуска, учреждение, выдавшее допуск, степень допуска, даты начала и прекращения.
CatsTailПросветленный (38210) 15 лет назад
Мне это тоже интересно!
Михаил Тубли Мыслитель (6544) У вас нет допуска!
Vadim Оракул (52942) 15 лет назад
ага сбывается только русалку на ветвях нет
валерия нечаева Гуру (3130) 15 лет назад
Я плохо улавливаю связь между частью из библии и отрывком изПушкина, но одно знаю наверняка что мы просто обязанна выйти с достоинством из этого кашмара, а на том свете каждый получит по заслугам и прийдётся оч плохо не чистым на руку, ведь там мы все сравняемся что правители, что обыватели.