Можно-ли точно узнать дату зачатия по дате рождения

Да можно, прибавляете к дню рождения три месяца и еще+три дня. Например родился 24 авг+3мес=ноябрь+3дня=27нояября.

Даже мамочки, живущие регулярной половой жизнью не могут знать точную дату зачатия
1. Сперматозоиды живут в организме около 3 дней. Так что даже день контакта не может считаться точным днем зачатия.
2. Ребенок может родится не точно в 40 недель, а +/- 2 недели (это в норме, а еще бывают недоношенные и перехоженные дети)
3. С точностью до дня знать дату зачатия может только Господь Бог, но он вам точно не скажет

Можно узнать только предполагаемую дату родов. А точную дату родов можно узнать при первой беременности по первому шевеленю. Главное его заметить. Оно у меня было 25 июня, а 25 ноября в 39 недель родила.

а зачем?

Сорок недель ранее.
А точно-точно, если не вы, то и Бог не знает.