Какие пальчиковые щелочные батарейки лучше - Duracell или Varta?

В последнее время к Duracell отношусь с сомнением. И брак стал попадаться частенько, и соотношение цена/емкость не очень.
Сам не покупал, но на работе массово заказывают нам Varta, попробовали их протестировать на токоотдачу - попользованные Varta оказались круче новых Duracell.
Что касается повседневного использования в быту, то я давным давно отказался от покупки батареек. Давно использую Ni-MH аккумуляторы. Они себя при частом использовании окупят быстро.
Будете смеяться - но отношение цена/качество выходит наилучшим у щелочных батареек из фикспрайса или икеи.
По соотношению цена-качество самые лучшие батарейки самые простые и дешевые солевые их можно много накупить на ту же сумму. Всякие дюраселы стоят неоправданно дорого и просто распиарены.
Duracell пропиаренная фигня
Дюрасел хорошие батарейки, но цена не реально завышена. Их надо использовать там где нужна длительная эксплуатация и затруднена их замена. Часы, датчики сигнализации и подобное.