Почему в американском и канадском английском буква R произносится? В британском и австралийском нет.

- Ученик (90), на голосовании 4 года назад
Например, в словах Mark, Mother буква R читается только в американском и канадском.
Голосование за лучший ответ
продолжаем разговор... Мыслитель (6608) 4 года назад
потому что там не только англичане
-Ученик (90) 4 года назад
Канада всегда была с Британией как и Австралия, но язык у Канады как у США.
продолжаем разговор... Мыслитель (6608) иммигранты, носители др. языков, привнесли свое произношение
Banana Искусственный Интеллект (639081) 4 года назад
Почему бы нет? Разные варианты языка.
У нас тоже в разных местностях разное произношение.
L Просветленный (25576) 4 года назад
Один и тот же язык в разных странах звучит по-разному. И так не только английский
konbanwa Искусственный Интеллект (187644) 4 года назад
Они все иммигранты и их потомки. В из родных языках Р произносится.
Александр Искусственный Интеллект (308792) 4 года назад
нет таких стандартов... можете нарваться на человека с разным произношением... утром оно у него одно, а после опохмелки совсем другое...