Пенсию же выплачивают с налогов работающих? Рождаемости в 90-е не было - откуда деньги на пенсии взялись? Кто знает?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392201), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Когда ты работал, то содержал пенсионера тех лет.
Лучший ответ
Вячеслав Лазарев Просветленный (29697) 3 года назад
А ты спроси об этом тех, кто вопит о повышении пенсионного возраста.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392201) 3 года назад
Фургалу они будут требовать повышенную платить ?
Остальные ответы
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149591) 3 года назад
С налогов, в том числе и на полезные ископаемые
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 3 года назад
Нет, с ископаемых в пенсионный фонд нет перечислений
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (398152) 3 года назад
за счет постоянных махинаций властей
с реформами и налогами трудящихся
уже не знают как дальше обобрать
Магдален Марий))Мастер (1895) 3 года назад
Мест на кладбище нет . Платите за того, кого нет и получите то, что ему не надо ))
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (398152) земли много, вопрос в цене
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
c накопленных от не доживших на нее
Игорь Томин Гуру (4556) 3 года назад
Так работающего населения сейчас полно. Другое дело, что большинство работает за чёрную или серую зарплату, в результате чего в пенсионный фонд поступает гораздо меньше денег, чем могло бы быть.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 3 года назад
Самый главный налог, который платят все люди независимо от возраста, это НДС, который входит в каждую цену каждого товара.
Ксисутрос Оракул (52650) 3 года назад
Крохи со стола олигархов...
Светлана Мудрец (12332) 3 года назад
я не в девяностые родилась а гораздо раньше еще работаю и плачу взносы в пенсионный фонд.
Имя Фамилия Мыслитель (7817) 3 года назад
Вы не дружите с математикой, вот скажем женщины уходили раньше на пенсию в 55 лет и большинство доживают до 80-90 лет как думаете, в какой момент их накопления кончились и пенсия начала выделяться из бюджета? Ну вот даже если по минимуму посчитать то за 40 лет стажа можно накопить 1млн этого хватит чтобы получать минимальную пенсию не больше 10лет.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (106985) 3 года назад
Сначала на эти налоги покупают евро, потом инфляция и опа чудо деньги на пенсию нашлись . Получается снова взяли у рабочих получающих рубли.
Сергей Искусственный Интеллект (240831) 3 года назад
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392201) 3 года назад
Похоже на бред, да и продолжительность жизни ВЫРОСЛА . А молодых нет - не родили в 90-е.
Геннадий Картонов Гуру (4799) 3 года назад
Нет. В РФ пенсию выплачивают на 70% из бюджета
Владимир Самаринов Мудрец (13706) 3 года назад
Прослеживается чисто шкурный интерес к повышению пенсионного возраста в виде сохранения теплых мест на госслужбе возрастных государственных работяг, всем бы такие работы.. И... понятие налоги растежимое. Если этих налогов хватает на госпроекты, а на пенсии нет значит это провал налоговой политики. В идеале.., налоги с потребления должны быть, а пенсионный возраст биологический 55-60, а не как на чокнутом западе. Если пенсионер при этом может еще и работать и платить в пенсионный фонд, то за Ради Бога. Хорош Путин, если бы не влил в бочку меда ведро дегтя повышением пенсионного возраста.... Жаль, а такой президент мог бы в истории остаться.... Мог Бы....
Big black.cat Гуру (3143) 3 года назад
В 13м году средняя пенсия была 300$$ а сейчас 200$$ вот оттуда и берут.
Виктор Матьков Мудрец (12336) 3 года назад
40% мужчин в России не доживают до 60 лет, а ещё есть женщины...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392201) 3 года назад
Что женщины - до 100 не доживают? Продолжительность жизни выросла.
Виктор Матьков Мудрец (12336) Дмитрий Вторушин, нет все женщины живут до 100 лет (!),мрут только мужчины.
Алексей Сорокин Просветленный (31907) 3 года назад
все едросы разворовали, даже пенсии