Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!" Есть ли соответствие между именем и самим ребёнком?

Таня Луда Знаток (440), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оса Мудрец (10551) 15 лет назад
Как мама вижу что есть (.Дети уже большие)
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 15 лет назад
Чего только не говорят.
Талант - это от Бога. Один открывает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.
Человек делает имя, а не наоборот.
Alexandre Romanov Просветленный (46353) 15 лет назад
Есть разные теории, разные взгляды с разной примесью эзотерики. Что я лично знаю наверняка - это из собственной психологической практики: проблемы с половой самоидентификацией чаще возникают у людей с бесполым именем - типа Женя, Валя, Саша.
Наталья Просветленный (21011) 15 лет назад
Я думаю, что имя все же несет какую то модель поведения или характера, мы как-то с друзьями стали разбирать имена по поведению-почти все описания совпали :)))
Вера Верещагина Мыслитель (5973) 15 лет назад
ДА, люди с одинаковыми именами имеют схожесть в характере. Например, Саши очень рано женятся, но как правило их первый опыт неудачен. И т. д.
Ляля Гуру (4966) 15 лет назад
если верить в это, то есть
Елена Субботина Гуру (2576) 15 лет назад
Конечно, есть! Постарайтесь назвать ребёнка (если вы интересуетесь для этого), придерживаясь святцев. Недаром наши предки называли детей по церковному календарю. Как много красивых звучных имён. Почему сейчас кинулись называть детей иностранными именами? Многие иностранцы называют детей нашими? Не задумывались?
Елена Проторенко Знаток (497) 15 лет назад
У меня дочка Тамила (в переводе со слав. томная, милая) . Так и есть, особенно сразу же после сна томная, ну а милая всегда.
Екатерина Сафронова Гуру (4863) 15 лет назад
Однозначно есть, чему очень рады
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
Это заметно, если имя не слишком часто встречается, а при безумном количестве Лен и Сереж проследить какую-либо закономерность весьма сложно.