Навальный не поддержал мирный переход власти к Грудинину или Собчак так как за майдан. А Путин почему не поддержал?
Ведь по сути в 2018-м федеральные СМИ действовали заодно с Навальным. СМИ мочили Грудинина, чем отбирали у него голоса. Навальный агитировал оппозицию не ходить на выборы, чем тоже отбирал у него голоса.
федеральные сми действовали заодно с навальным

Ерунду пишете. Навальный отбирал голоса прежде всего у Путина. Да и сам Грудинин тоже необоснованные предъявы кидал. Так что все сами за себя. А Собчак вообще в политике делать нечего.
Укроп, давай лучше пиши про украинскую политику.
Путин почему не поддержал?
потому что для него, это добровольно отказаться от власти.... ЭТО НЕВОЗМОЖНО....