При подключении 2-ого монитора падает герцовка на основном
Подключил 2-ой монитор 60 гц. Основной 144гц. Использую функцию расширить. Самое что интересное, герцовка падает когда скролю страницу или открываю папку (момент самой анимации) в играх 144 гц есть, по итогу все равно бесит такая тема, что в некоторых моментах герцовка падает... Как это можно решить?
Я ВРОДЕ НАШЁЛ РЕШЕНИЕ!
У меня основной монитор Gigabyte G34WQC 21:9 144Hz
2 монитор Dell. FullHD 60Hz. Отец где то нарыл, и попросил чтобы я протестировал
Монитор достаточно старенький, и на нём нет HDMI (поэтому подключил через переходник HDMI - DVI)
Видеокарта Rtx 3060 Asus ROG STRIX
Я подключил основной монитор в 1 порт (DisplayPort-1), чтобы задать приоритет. (Чтобы узнать нумерацию портов, нужно зайти в панели управления NVIDIA - Установка цифрового аудио)
(Но ничего вроде не поменялось)
Тогда я решил ещё немного порыться в панели управления NVIDIA, и нашёл то, что искал.
Короче, заходите в панель управления Nvidia - Изменение разрешения - выбираете свой основной монитор - ставите максимальную герцовку, которую поддерживает ваш монитор - ПРИМЕНИТЬ
ВСЁ!
P.s Мне показалось, что при применении настроек с 2 мониторами, у курсора мыши появился микро лаг.
Но в играх этого вроде нет
Если кто нибудь решит проблему с микро лагом, пожалуйста напишите, буду очень признателен!



Если на втором мониторе играет какая-то анимация, то основной монитор по умолчанию снижает свою герцовку до такой, в которой указано на втором мониторе. Это ограничение Windows. К сожалению, я не знаю как это исправить. Сам ищу способ :(
ты просишь невозможного это дизайн будет синхронизироваться по наименьшей частоте
Попробуй поменять местами дисплей порт
DisplayPort какой версии?