"кузина воробья" умеющая нырять и плавать, название птицы на букву О

Zinaida Ученик (160), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
culturmultur Мыслитель (9423) 15 лет назад
Есть такая утка острохвостка, мож она?
Ольга Литвиненко Мастер (2316) 15 лет назад
Не успела - какие все эрудиты
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172639) 15 лет назад
Оляпка или водяной воробей. Несмотря на народное название, больше похожа на дрозда -- как по виду так, и по величине. Оляпка хорошо плавает, а в быстрой воде может нырять на дно. При этом она раскрывает крылья таким образом, что сила потока прижимает ее ко дну. Поэтому оляпка чаще селится на горных речках, где ей легче нырять.
Муркет Мыслитель (5723) 15 лет назад
Оляпка. А есть ещё птица- поганка.
Valery Moseykin Гуру (4176) 15 лет назад
Оляпка воробью такая же кузина, как собака кошке.