Откуда взялась икона висящая у вас на стене?

мы дом купили -там висела икона св. Власий, говорят этот святой защищает дом от пожаров и др. и выносить, продавать её нельзя

Прочитал у В. Солоухина "Черные доски". Захотелось найти старую икону и самостоятельно открыть, как у него в книге. Нашел в брошенной разрушенной деревне черную доску. Нашел химикаты. Открыл. Восторг! Николай Чудотворец! Лет 250. Молюсь.

Иконы принято передавать по наследству из рода в род. Вот оттуда и пришли. Из глубины веков.

В институте подрабатывала, делая иногда курсовые. Рассчитались иконой. Даже не знаю, грех, наверное...? Но мне она нравится.

У нас целый триптих. Бабушка повесила и следит за чистотой, сохранностью.