Параллельность плоскостей прр афинном преобразовании

Дмитрий Дмитриевич Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Афинное преобразование-это линейное преобразование, которое является биекцией. Везде сразу пишут, что параллельные плоскости переходят в параллельные при данном преобразовании. С прямыми так же. Вопрос.... А почему параллельные переходят в параллельные????
Голосование за лучший ответ
Павел А. Коржов Высший разум (102062) 3 года назад
Уравнения параллельных плоскостей отличаются ТОЛЬКО свободным членом. Поэтому при аффинном преобразовании совпадение коэффициентов при х, у, z сохранится и параллельность тоже.
Дмитрий ДмитриевичУченик (96) 3 года назад
Докажите пожалуйста)
Татьяна Волкова Мастер (1274) 3 года назад
Уравнения параллельных плоскостей отличаются ТОЛЬКО свободным членом. Поэтому при аффинном преобразовании совпадение коэффициентов при х, у, z сохранится и параллельность тоже.