Почему у сторонников Навального настолько атрофировано критическое восприятие, что готовы поверить в любую чепуху,

Василий Алексеев Мыслитель (8949), закрыт 3 года назад
Исходящую от своего Кумира?
Попробуем разобрать видеозапись "Я позвонил своему убийце" разговора Навального якобы с сотрудником ФСБ Кудрявцевым, которого Навальный в числе прочих обвиняет в своем "отравлении".
Первое что хочется отметить, что подобная аудиозапись разговора никогда не будет принята как доказательство в суде. Сейчас полным-полно технических средств, могущих воспроизводить голос любого человека - обычных компьютерных программ, для которых нужен только образец голоса человека речь которого нужно подделать. Возможно, был реальный звонок Кудрявцеву, где тот ответил отказом. Этот кусок взяли и использовали как образец голоса для монтажа всей остальной речи. Кто не верит, вот пример, как замечательно, выразительно говорит В. С. Высоцкий в наши дни: https://yandex.ru/efir?stream_id=vIGW4LAf1Qis&from_block=player_context_menu_yavideo
Далее, возникает вопрос: как такое может быть, чтобы человек, следивший за Навальным 4 года (по версии Навального) мог не узнать его голос? Да и сам Навальный, если человек умный, наверняка стал бы говорить не сам, а попросил бы вместо себя притворяться помошником Патрушева кого-то другого. Ведь, если даже предположить, что ФСБшник клюнул на этот развод, что кажется совершенно невероятным, опасность распознавания подвоха была очень велика, а второго раза так развести собеседника уже бы не представилось. На самом деле всё объясняется просто: никто узнавания по голосу не боится, и этот разговор не более чем спектакль по заранее написанному сценарию.
Странно ведет себя и один из троих на видео Христо Грозев: иногда он демонстрирует чрезвычайную заинтересованность, и даже один раз вскакивает, подбегая к стеклянной двери (об этом далее наиболее интересное), но только лишь иногда. А в большую часть времени хорошо заметно что ему просто скучно. В конце записи он вообще на некоторое время покидает это помещение. По всему видно, что ему происходящее неинтересно - еще бы, ведь он скорее всего знаком со сценарием всей речи, и несколько эмоций корявенько сыгранных вначале служат только для того, чтобы убедить зрителя в том как важно то, что говорит этот лжекудрявцев. Плохой актер, больше тут нечего сказать.
Ну и наконец самое главное: когда он в первый раз вскакивает к окну, в кадр попадают настенные часы, висящие в соседнем помещении за деревянной сдвижной перегородкой, показывающие время 4.15 и блик света из окна с сумеречным небом.
Стоп! Если разговор происходит между 7 и 8 утра по московскому времени, и собеседник Навального это подтверждает, значит в немецком поселке Ибах, где жил Навальный должно было быть в это время между 5 и 6 утра. Если присмотреться к часам на руке Марии Певчих, то они как раз и показывают примерно 5.30 в одном из кадров это видно. То есть наручные часы и часы на технике перевели, а про настенные забыли. Теперь посмотрим, когда наступают утренние сумерки в поселке Ибах. Согласно сайту https://voshod-solnca.ru/ восход солнца 14 декабря в 8.10, а "синий час" утром наступает в 7.34. То есть, в 5.30 по берлинскому, когда происходит разговор за окном должна быть кромешная тьма, за исключением уличного освещения. Что никак не соответствует кадрам из видео. Теперь посмотрим, когда заход солнца вечером - 16.37. Похоже что настенные часы показывают не 4.15, а 16.15 - тогда всё сходится. Специально подобрали помещение без окон, настенные часы не перевели. Не ожидали что Грозев соскочит со стула и побежит к окну, дополнительно запалив своей неумелой актерской игрой этот и так абсолютно бездарный театр.
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Людмила Степнова Оракул (69705) 3 года назад
И что характерно, только молодые на фото. Да. запад нам еще гадостей подсыпет. С такой же ситуацией столкнулись на голосовании за поправки к Конституции-летом. Молодежь надо образовывать иначе им голову кто угодно может затуманить, у них никакой идеи. Ведь по сути навальный предатель и еще за предателей на митинги выходить? Да, весь мир перевернулся. Хотя бы подумали он и на Западе никому не нужен, кто ж его кормить там будет? Муть подняли Россию опоганили и назад к " родным березам" проводили! Если бы отравление было, то ни при каких обстоятельствах его бы за границу не отправили. И еще почему навальный не разрешил отправлять свои анализы нашему следственному комитету? Ведь сейчас проверку ведет именно эта организация. С молодежью надо говорить, мы её видимо теряем, говорить на её языке объяснять и это далеко не шуточки!
Остальные ответы
SAYANN Мудрец (14730) 3 года назад
Мышление энергозатратно... Зачем думать, "прыгать надо"..
Леонид Петросян Оракул (97376) 3 года назад
Например, в российскую коррупцию?
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
она тоже базируется на подобных фейках и лжерасследованиях. Коррупция то есть, но Навальный пока не разоблачил ни одного крупного коррупционера.
Василий Алексеев, Путин не самый крупный ?
Клим СорокинУченик (174) 3 года назад
Коррупция есть везде. Ничего страшного в этом нет
Клим Сорокин, Но не везде коррупция у власти .
eotswotmПросветленный (47066) 3 года назад
Вы е@-нутые с коррупцией.
A.F. Оракул (66415) 3 года назад
HGRВысший разум (289272) 3 года назад
Бараны это кремлешлюшки против которых не за горами волна репрессий
Ξβρωμιά και πόνο, в твоих влажных фантазиях если только.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167914) 3 года назад
Все эти "доказательства" из пальца высосаны.
Рики Нуб Мудрец (11823) 3 года назад
Вы прям помешаны на Навальном, возможно у вас какие-то проблемы и вас чем то обидели.
А Мыслитель (5060) 3 года назад
У путлероидов вечно кто то хочет оклеветать перзидента. Рабы которым нравится быть рабами
eotswotmПросветленный (47066) 3 года назад
Остаётся радоваться за свободных хoxлов
Ales Guffenson Мыслитель (6848) 3 года назад
Эти уроды зомбированы
Ales GuffensonМыслитель (6848) 3 года назад
Так и не спорь, животное
Юрий Авдеев Знаток (311) 3 года назад
Я с вами согласен абсолютно
Y.S Мыслитель (7522) 3 года назад
Бывает, когда настенные часы годами не ходят из-за севшей батарейки и никто не парится, т. к. у всех гаджеты на руках. А то что Кудрявцев не узнал по голосу Навального, это не факт. Возможно голос узнал, но не поверил сам себе, т. к. ситуация в его понимании была не реальной.
Юрий АвдеевЗнаток (311) 3 года назад
Иди скачи на укроине, долба*б
Y.SМыслитель (7522) 3 года назад
Вот иди и скачи на Украине, ху.. Плет.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Солнечные часы не обманешь.
Про то как Кудрявцев узнал голос, но не поверил себе - вообще бред. Никогда сотрудники ФСБ не обсуждают рабочие вопросы по мобильной связи. Для этого существует спецсвязь со специальными смартфонами и специальной системой шифрования. Поэтому, даже если бы реальному Кудрявцеву по обычной связи позвонил Путин, тот бы не рассказал ничего.
вы долбаёб 1) голос был обработан в программе изменения голоса, об этом сразу Навальный и говорил 2) это не свет восходящего солнца, в свет от лампы, падающий на окно и отражающийся от стекла 3) с чего ты вообще взял, что это настоящие часы, а не бутафорский аксессуар?
Y.SМыслитель (7522) 3 года назад
Вы в ФСБ работаете? Наверное нет. Там скорее всего все уже прогнило, как и везде в России.
Может и Навального не травили? Пирожков в аэропорту поел....
Василий Алексеев Мыслитель (8949) Y.S, прогнило только в сказках, которые вливает в уши запад школоте. Вот такие вот смартфоны используются в ФСБ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сотовые_телефоны_Атлас А обсуждать рабочие вопросы по обычной мобильной связи категорически запрещено инструкциями.
Y.SМыслитель (7522) 3 года назад
.. только в сказках.. Вы в какой стране живёте?
Василий Алексеев Мыслитель (8949) Y.S, в России, болезный, в России. Много знакомых военных, и никто из них не говорит, что у них что-то прогнило. Ну а уж контора... Я напомню, тебе, что согласно вашим либерастским соплям и воплям с запада, именно контора сейчас находится при власти вот уже 20 лет как. И она по определению ну никак прогнить не могла. Так что, если что-то где-то прогнило, то это только ваши мозги одураченные гаджетами, ютубами и западной пропагандой.
Y.SМыслитель (7522) 3 года назад
Так и думал, что из военных. Тогда всё объясняется.
P. S. Старайтесь не только высказываться, но и прислушиваться.
Василий Алексеев Мыслитель (8949) Y.S, читай внимательно. Я нигде не сказал что я из военных.
Антискрепа Оракул (96662) 3 года назад
Действительно!! Об этом он и говорит в своём расследовании. Заводите уголовное дело и делайте в его рамках фонетическую экспертизу соответвия голоса Кудрявцева. Это же элементарно доказать его голос или нет. Но что мы видим?? Опровергнуть оказалось непросто! Что это значит?? Что голос действительно мог с большой вероятностью принадлежать Кудрявцеву. И кто тут тупой???
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Заведут еще не суетитесь. Всему своё время. Экспертиза там не нужна. Вначале ФСБ Кудрявцева задержало - об этом все знают. В этом нет ничего нелогичного - когда берлинский пациент клевещет, а "сотрудник ФСБ" принимает в этом участие, контора не могла не отреагировать. Там же попалась эта, Соболь. Но потом-то проверили и всех отпустили. Кудрявцев оказался не при делах - наверное просто проверили, что в данное время он не делал никаких телефонных звонков.
eotswotm Просветленный (47066) 3 года назад
Сектанты не про критическое восприятие.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 3 года назад
Уважаемый оппонент, вы перепутали категорию. Тема «Общество» охватывает вопросы исключительно про людей, а сторонниками Навального занимается другая наука - зоология)
WRND Мыслитель (8242) 3 года назад
Слишком много букв, но Если бы вы были внимательны то услышали бы тот факт что во время звонка голос Навального был изменён программно. Доказать конечно в суде нашем не проучится даже если каким то образом это окажется в суде, но конечно же этого не будет, у нас и отравление не расследуют, конечно же потому что нет материала от Германии, потому что в Омской больнице сами мы ничего сделать не можем в нашей чудо стране, а у Навального просто сахар в крови чуть чуть повысился, вот он в кому на месяц впал, обычное дело такое не расследуется. И эти тупые недоумки из из запада они просто ненавидят Россию потому что завидуют нам и поэтому требуют расследование и придумали снова нам историю с новичком, гады какие, весь мир несправедливо не любит Россию, за то что мы богатая большая сверхдержава, завистники!
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Про изменение голоса программой принято, но это только лишь один из маленьких, далеко не самых главных вопросов. А их очень много, и эта страница посвящена только лишь малой части из них.

1. Почему Навальный остался жив? С современными и даже многими давно известными ядами промах отравителей кажется невероятным событием.
2. Почему было выбрано отравляющее вещество массового поражения, а не направленный яд? Ведь травить ОВ массового поражения чрезвычайно трудно, если вообще возможно.
3. Почему выбрали ОВ, продукты распада которого длительное время обнаруживаются в организме? Ведь достаточно существует ядов не оставляющих после себя следов.
4. Почему выбрали именно ОВ, которое недавно уже было разрекламировано европейскими пропагандистами в связке с Россией (случай со Скрипалями)?
WRND Мыслитель (8242) Василий Алексеев, 1)телевидение и гос пропагандисты внушило людям якобы от новичка всегда умирают, но это введение в заблуждение, например есть микродозы которые человек даже не заметит 2) я могу предположить что этот яд более эффективен чем другие и видимо нужно было сделать это без применения внутрь с водой или пищей, но нам это не известно 3)я не химик, предположу что возможно это средство было эффективнее и его обнаружить его тоже можно в течении ограниченного времени и не каждая лаборатория способна на это 4. Первые 3 пункта отвечают на этот вопрос
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
6. Почему отравление было совершено не в Москве? Ведь отследить действия и перемещения человека там где он живет гораздо проще, чем когда он находится в отъезде.
7. Почему кроме Навального никто больше не отравился? Ведь Новичок предназначен для поражения живой силы противника на большой площади.
8. Согласно расследованию Навального за ним 4 года в разные города России ездили криминалисты медики и химики, всего 30 совместных поездок. Что они делали в этих поездках?
9. Почему нам данные из якобы добытых подкупом баз авиаперелетов (по которым были установлены эти поездки) Навальный пытается преподнести как доказательство? Ведь информацию в базах авиаперелетов тоже можно сфальсифицировать.
WRND Мыслитель (8242) Василий Алексеев, 6)не всегда есть доступ у вещам клиента (когда удобно тогда травим) и наверно на тот момент был расчёт на то что он полетит на самолете, может ещё какие то причины связанные с тем что вне Москвы намеренное отравление спалить сложнее 7)здесь тоже сми подвластные государству внушили людям что новичок всегда будет убивать всех кто рядом, но это не так, есть разные дозы и разновидности новичка которые не будут действовать на рядом находившихся людях
WRNDМыслитель (8242) 3 года назад
8)Путин это не отрицал и сказал что за ним «присматривали» здесь точно вопросов быть не должно, если сам Путин сказал, то вопрос не уместен, лучше у него спросите
9)если там уже были готовые базы, то сомнительно то что они были заведомо сфальсифицированны так чтобы подстроится именно под фсбшников летящих за Навальным, тем более опять таки Путин подтвердил после расследования то что за Навальным «присматривали», здесь очевидных сомнений не должно быть
WRNDМыслитель (8242) 3 года назад
На счёт новичка, я говорю о том что я слышал от от химиков в том числе связанных именно с производством новичка, они утверждали что есть ряд его версий и исходя из того что говорила немецкая лаборатория это новая его версия. И всем известно что это очень эффективное средство и труднообнаружимое, возможно достойных альтернатив ему нет. Просто хотел сказать что допустимо что я в каких то моментах ошибаюсь и причины могли бы быть немного другими, я же просто делаю выводы из того что мне сми дают неподвластные государству
WRNDМыслитель (8242) 3 года назад
Я не говорил что 242 было не известно и заговорили первые о нем вы, а не я, как же вы перекручиваете все. А я говорил о новом виде
Aleksey_98 Мудрец (18076) 3 года назад
Настолько далеко я не заглядывал, хотя и так было понятно, чт овсё это расследование - фарс и представление для публики.
Если тебе пришлось это читать, то ты ватное животноеУченик (100) 3 года назад
Фарс для публикик это подачки твоего хозяина в виде сискотрясания на камеру для певрого анала, подачки школьникам в виде халявной хавки и прочий бред
Aleksey_98 Мудрец (18076) Если тебе пришлось это читать, то ты ватное животное, что ты несёшь, дегенерат? У меня нет хозяев. Мне плевать на Путина, плевать на Навального
Серебан Мастер (1394) 3 года назад
Сторонники Навального - это подкупленные западом агенты! - у них задача - ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ УСТРОИТЬ В РОССИИ ПЕРЕВОРОТ И СДАТЬ РОССИЮ В РАБСТВО АМЕРИКАНСКИМ БАРИНАМ!!!! - вот эти сторонники и собирают ВСЯКУЮ ХУУУЙНЮ И ВСЯКИЕ ДЕМОНСТРАЦИИ, ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ!!!! В годы Сталина всех этих ееебанатиков уже бы расстреляли без суда и следствия!
Людмила СтепноваОракул (69705) 3 года назад
Знате, а такое уже было в 90-х, где прежний президент после выборов на доклад в штаты летал, не со своим народам встречался, а к хозяевам перся! Жили мы, как крепостные -государство в долгах, шло разграбление страны. Повезла, что наша страна большая и богатая, все не вывезли, но разграбили сильно, а народ нищенствует!
KlimИскусственный Интеллект (266237) 3 года назад
А разве мы не в рабстве?