Вот на хрена делать такие "добрые" дела, когда никто не просит???

Вечный дрыгатель Гений (54647), закрыт 3 года назад
Только что отпаивала коньяком подругу, которую буквально трясло. 2 недели назад у нее пропала прабабушка - 94 года - деменция, но с прояснениями. Тут помню, тут не помню.
Бабушка вышла на пенсию и уехала из Москвы жить на дачу. Дача в Чеховском районе, в дер. Васькино. Жила себе спокойно свыше 30 лет, мужа похоронила, потом начала чудить, перестала справляться с домашними делами (дача неблагоустроенная). В Москву возвращаться наотрез отказалась (звали много раз) и родные наняли ей сиделку из местных с постоянным проживанием.
2 недели назад бабушке подруги - дочке прабабушки - позвонила сиделка в шоке - бабуля пропала, пока та за водой ходила. Вся родня поднялась на ноги в поисках бабули. Сегодня бабуля нашлась в больнице в Чертаново. Все свои приключения прекрасно помнит и с большим удовольствием пересказала.
Надоело ей, значит, в какой-то чужой деревне (в которой, к слову, безвылазно живет уже почти 40 лет) и решила она вернуться домой в Москву - многое она забывать стала, но свой московский адрес прекрасно помнит. Но как попасть в Москву, если Санна (сиделка) никуда ее одну не выпускает? Но она-то умная, коренная москвичка и деревенскую бабу вокруг пальца обвести в состоянии! Дождалась она, когда Санна за водой уйдет, да и пошла по дороге! Шла-шла, а тут девушка молоденькая на машине остановилась:
- Бабушка, Вы куда?
- Домой, милая, в Москву!
- Так я тоже в Москву, садитесь, довезу!
В общем, эта милая девушка меня прямо до дома довезла, прямо до Болотниковской! А подъезд закрыт, дверь новая, незнакомая. Хорошо, что люди выходили, а я зашла! А в квартире моей - люди незнакомые, не пустили они меня! Вышла я на улицу, сижу и плачу. Потом приехала скорая и забрала меня. И так я здесь оказалась. И все время здесь была!
Кстати говоря, она еще до пенсии переехала с Болотниковской на другой адрес, но приперлась именно туда.

Вопрос к "молоденькой девушке на машине" - по бабкиной классификации сюда относятся все дамы, не достигшие 60-ти - вот на хрена так делать??? Родные с ног сбились, старшей дочери уже 75 и больное сердце, она могла и не выдержать таких потрясений.
Как можно вот так взять престарелого человека и увезти незнамо куда???
Лучший ответ
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 3 года назад
Люди с деменцией могут выглядеть и адекватными.
Девушка на машине хотела сделать доброе дело, помочь пожилому человеку.
Совесть бы мучила её если бы уехала и оставила не пойми где.
Вечный дрыгательГений (54647) 3 года назад
если такая совестливая - отвезла бы до ближайшей деревни, т. к. бабка физически не в состоянии далеко уйти.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) Ну по дороге то она пошла, шла себе и шла....
Остальные ответы
Dungeon Master Мудрец (12455) 3 года назад
У меня тоже проблема "делать добрые дела". Сейчас занимаюсь собой, отучаюсь
Вечный дрыгательГений (54647) 3 года назад
Только доброе дело бы в этом случае было довезти бабку до ближайшей деревни, т. к. далеко она уйти бы не смогла и спросить, чье чудо. А если не охота связываться или времени нет - просто проехать мимо. Родные бы ее нашли очень быстро, т. к. далеко бы она уйти не смогла. А таких "добрых дел" не нужно.
jamila sharifovaОракул (75075) 3 года назад
Я 20 лет замужем - меня муж отучил)) и направил всю мою энергию на благо семьи. Результат: переселились в новую квартиру бОльшей площади, полностью её экипировали, зажили на славу. Теперь, если кто просит денег - посылаю "в банк", другим - помогаю ценным советом.
Dungeon Master Мудрец (12455) jamila sharifova, очень правильно. хочу также отучиться)
Dr.PST Оракул (82985) 3 года назад
принцип "не делай добра не получишь и ..." - реально работает
АлСуУченик (221) 3 года назад
... в репу
Крис Вершинский Гуру (3108) 3 года назад
Любая доброта наказуема, но без добрых дел то жизнь плоха. Так что не вашего это ума дело, зачем...)))
Вечный дрыгательГений (54647) 3 года назад
за шкафом.
Ал Ло Искусственный Интеллект (149625) 3 года назад
А что лучше, чтобы бабку машина по дороге сбила или она с шоссе в лес свернула. Так-то девушка ее хоть к людям привезла., которые помогли. А вашей подруге надо решать вопрос, что с бабулей делать, а не сваливать вину на посторонних людей
Вечный дрыгательГений (54647) 3 года назад
Бабка далеко уйти от деревни физически не в состоянии. Ее бы нашли на раз-два
Ал Ло Искусственный Интеллект (149625) Вечный дрыгатель, она элементарно могла замерзнуть, заблудившись в 10 метрах от своего дома.
АлСуУченик (221) 3 года назад
Нет ну девица молодец, тока... дела то надо заканчивать коли взялася
Ал Ло Искусственный Интеллект (149625) АлСу, она могла не понять, что бабуля не в себе.
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) 3 года назад
А я всех на улице подбираю - помогаю дойти до дома.... Вот только без машины, на себе несу. Пьяниц, молодых ребят от мороза спасаю - до подъезда тащу, опять же почти на себе.... хотя с ними проще - мужчин прохожих заставляю.... но всё ж не на морозе уснёт, а у батарейки в подъезде....
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (721823) 3 года назад
Мда, нашли занятие - алкашей спасать. Пусть бы эта пьянь дохла. Да еще другие их таскают. Я бы на месте этих прохожих мужчин так вас послала...
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) Лучшее время года, Алкоголизм - болезнь. Среди таких больных очень много гениев. Пусть лучше дохнут бездарные - которые ничего не дали этому миру.
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143668) 3 года назад
И ещё - представьте, что ваш сын напился на ваших похоронах и не может дойти до дома....
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721823) Ельеана, в моей семье никто к рюмке даже не прикасается. А алкоголизм - болезнь, порожденная собственным свинством.
Марина Шавель Мудрец (16444) 3 года назад
Ельеана, благослови Вас Бог!
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) Марина Шавель, Взаимно!!!
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
Правильно все девушка сделала, а вам надо бабушку в специальное заведение сдать, с добрым, умным и внимательным персоналом, и с КПП на входе и выходе.
Кулёма Искусственный Интеллект (139778) 3 года назад
Нашлась бабка и ладно. Чего теперь винить кого-то, тем более, постороннего человека.
n. Искусственный Интеллект (424337) 3 года назад
если человек просит подвезти, то как отказать
откуда она знает эту историю, если бабуся просто попросила подвести
как раз позиция девушки логична
Вечный дрыгательГений (54647) 3 года назад
бабуся никого ни о чем не просила, шла себе потихоньку и шла
n.Искусственный Интеллект (424337) 3 года назад
все равно, тут нет негативного, человек искренне помог-
это объективная оценка
реакция подруги субъективна и вполне понятна
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109703) 3 года назад
А как можно такую старушку оставлять одну без GPS браслета.
Вечный дрыгательГений (54647) 3 года назад
Один крестьянин заказал GPS-трекер на али для своей коровы - чтобы не потерялась. И был принят прямо на почте во время получения заказа. И получил 1,5 года условно за незаконную покупку шпионского оборудования.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109703) Вечный дрыгатель, а вы в России купите, а не на Али.
maxim Kazachek Профи (954) 3 года назад
Просто не делай добро и всё
Mido MicoИскусственный Интеллект (158171) 3 года назад
такова мораль многих постов и сообщений во многих сми.
чувствуется в этом общая тенденция до идеологии.

а вот хрен вам.
мы выжили потому, что помогали друг другу.
и сейчас только так выживем.
zontoed Гуру (2788) 3 года назад
девушка просто хотела помочь бабушке!
Вальдемар Каземирович Оракул (84688) 3 года назад
Я бы тоже так сделал, на месте девушки
Ульяна ))) Мастер (1829) 3 года назад
Хорошо, что среди молодёжи существуют такие люди как эта девушка
amrita86 Оракул (76769) 3 года назад
Она не поняла, что бабка неадеватная. Думала, что действительно везет ее домой.
Жучка Просветленный (29875) 3 года назад
В Питере случай был. Дочь отца в такси посадила и отправила по адресу: ул. Спортивная, 18, в пригороде 2 улицы таких в соседних деревнях оказалось. Такси приехал высадил деда, тот дома узнать не мог и замерз на улице.
Вечный дрыгательГений (54647) 3 года назад
Ну так бабка свой дом тоже не узнала (что логично, та пятиэтажка давно снесена), поэтому поперлась в дом, стоящий на этом месте, отсчитав "свой" подъезд
Green Box Искусственный Интеллект (151691) 3 года назад
Девушка не виновна. Виновна бабушка, которая обманула девушку. Если не верить никому, развалится все. Бабушку журите!
ЭссиМудрец (12457) 3 года назад
Бабушка с деменцией. У нее отмирают слои головного мозга: она не помнит последних событий, но помнит старый адрес. Это признак прогрессирующей деменции. Такие люди считают себя моложе, они могут быть активны и бодры на вид. "Журить" такого человека бесполезно - она живет в своем мире. И это не шутки - бабушка с деменцией в деревне.
Green Box Искусственный Интеллект (151691) Эсси, бабушка с деменцией, но не девушка, обвиняющая молодую попутчицу: следить надо было за бабушкой, как за ребенком, а не обвинять хороших людей! Следующий раз бабушка с деменцией замёрзнет в сугробе, как и любой прохожий на любой дороге, благодаря таким обвинителям....
Ева Ведамира Просветленный (36351) 3 года назад
А девушка права - одинокая старушка идет по дороге. Как не помочь? Неизвестно еще, если бы не эта девушка, что случилось бы по дороге с бабушкой...
Вечный дрыгательГений (54647) 3 года назад
Чтобы бы случилось? Та же Санна нашла бы ее на раз-два - далеко уйти она физически не в состоянии.
Вечный дрыгатель, ЧО???? Бабуля по дороге может еще как уйти, в автобус сесть и 4 остановки проехать, и если бы не девушка, бабуля бы на улице замерзла и потом бы был еще больший вой, люди-твари бабулю убили своим равнодушием.
Ева ВедамираПросветленный (36351) 3 года назад
Это никому не известно. А вот почему бабаушка убегает от вашей сиделки - вот над чем надо задуматься.