Психологически) Почему человеку так приятно, когда он находит единомышленников и людей, с кем на одной волне?)

Delete Оракул (98254), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Sofia Искусственный Интеллект (262360) 3 года назад
и чем частота выше.. тем сложнее встретить единомышленников. и это очень важно для меня. Камней много) а драгоценных мало. Я Своих ценю.
DeleteОракул (98254) 3 года назад
"Камней много, а драгоценных мало" - я тоже провожу аналогию с драгоценными камнями)) но только в другом случае, когда говорю о женщинах пригодных для семейных отношений)
SofiaИскусственный Интеллект (262360) 3 года назад
Общее "Камни"))
Нормальный Оракул (73660) Sofia, камень это символ человека.
БеспристрастныйМудрец (18829) 3 года назад
На одной волне, камень, символ, частота выше - это, конечно, звучит достойно и возвышенно...), но существует ещё одна причина приятности, о которой вопрошает автор) и звучит она не так, как хотелось бы, наверно), но - это Стремление к Превосходству, Доминантности. Человеку всегда очень МАКСИМАЛЬНО приятно, когда кем-то подтверждается правильность=главенство ЕГО мнения - это и есть то, что у вас - "на одной волне" ). И это абсолютно естественно и объяснимо: Животные тоже в стаи сбиваются и, именно, по такому принципу определяются вожаки. А приятность в виде дофамина), которую производит организм как раз и происходит от того, что статус вожака всегда сулит ему сытную похлёбку и лучшую самку)))
Беспристрастный Мудрец (18829) Беспристрастный, Это психологически)
Остальные ответы
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221263) 3 года назад
приятно, когда в твою жизнь никто не лезет
DeleteОракул (98254) 3 года назад
тоже верно)
Ольга РамшинаОракул (50300) 3 года назад
Я бы не сказала
Нормальный Оракул (73660) Ольга Рамшина, почему?
линасанМыслитель (9662) 3 года назад
это поначалу....
Алена Высший разум (102345) 3 года назад
потому что человек хочет слышать то, что он хочет), а единомышленник, как раз в теме))
НормальныйОракул (73660) 3 года назад
Если собеседник не искренен, то это плохо.
almas1008 Просветленный (32771) 3 года назад
Потому что волна усиливается.)
DeleteОракул (98254) 3 года назад
Не физик случайно?))))
almas1008 Просветленный (32771) Рустам, нет, но я так вижу.)
Эльга Искусственный Интеллект (453015) 3 года назад
Клетки крови работают сообща)
DeleteОракул (98254) 3 года назад
Хорошая аналогия)
Розочка Искусственный Интеллект (130785) 3 года назад
потому что есть с кем своими мыслями поделиться, а не слушать чушь с неединомышленниками)
НормальныйОракул (73660) 3 года назад
Особенно, когда начинаются повторения телевизионных рассказов про Украину и загнивающий Запад))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 3 года назад
это не психологически-это физически и квантово-механически
DeleteОракул (98254) 3 года назад
Обосновать сумеете?)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) Рустам, электро волны совпадают
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 3 года назад
Человек - существо коллективное. Все проще когда не один
Svetko-konfetkoОракул (67022) 3 года назад
Какие именно процессы проще?
Екатерина Валериевна Профи (944) 3 года назад
Доброе слово и собаке приятно. В чём вопрос? Почему хорошо с тем, с кем хорошо? ))) Потому что это уже космос) другой уровень и уже не на сопротивление, не бьёшься в кровь об скалы непонимания. Ножи заточены, но они не за спиной и в твой бокал не попадёт яд. Слова не убьют. А ты будешь летать.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501567) 3 года назад
Человек-существо социальное, ему нужно общение с себе подобными, а особенно приятно общаться с теми, кто тебя хорошо понимает и поддерживает.
Svetko-konfetko Оракул (67022) 3 года назад
Армия увеличивается.
А у кого больше армия - тот сильнее
Алекс Искусственный Интеллект (208523) 3 года назад
не тратится энергия на общение
Екатерина ВалериевнаПрофи (944) 3 года назад
Она тратится но кпд полезнее)
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224556) 3 года назад
боится своей несостоятельности, а тут все кругом такие же как и он придурки... так спокойнее и увереннее....)
DeleteОракул (98254) 3 года назад
почему сразу ассоциация с придурками?)))
Екатерина ВалериевнаПрофи (944) 3 года назад
О себе разве так можно?)))
товарищ маузерИскусственный Интеллект (224556) 3 года назад
ну если я отношусь к этой категории народца то можна и обо мне, только полагаю, я в толпе иной и поперся бы как многие на Навального
gaze Профи (704) 3 года назад
ну тут все просто) человеку будет проще и приятнее общаться с другим, с тем, кто понимает и поддерживает его мнение
Александра Мастер (1444) 3 года назад
А может человеку наоборот приятно находить людей, с кем он не на одной волне? Тогда можно бесить, это же так весело
Екатерина ВалериевнаПрофи (944) 3 года назад
Да вы вампир однако
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 3 года назад
так ему кажется, что его мысли - адекватны...