помогите выполнить пожалуйста задачу(комментарий)

Танюша Андреевна Ученик (63), закрыт 15 лет назад

В одном городе живут пятеро друзей: Иванов, Петров, Сидоров, Гришин, Алексеев. Один – маляр, другой – шофёр, третий – плотник, четвёртый – слесарь, пятый – парикмахер. Известно, что: а. Петров и Гришин никогда не пользовались малярной кистью; б. Иванов и Гришин вчера были у шофёра; в. Петров и Алексеев живут в одном доме со слесарем; г. Сидоров был свидетелем на свадьбе у Петрова и дочери парикмахера; д. Иванов и Петров часто играют с плотником и маляром в домино; е. Гришин и Алексеев ходят бриться в одну парикмахерскую, а слесарь бреется сам. Кто из друзей какую профессию имеет?
Лучший ответ
Мертвый_белый_снег Просветленный (30516) 15 лет назад
Рисуйте таблицу.
Там расставляйте минусы и плюсы, из первоначальных условий следует что:
Петров : шофер
Иванов: слесарь, парикмахер
Сидоров: маляр, шофер, плотник, слесарь
Гришин: плотник
Алексеев: маляр, шофер, плотник

Из этого видно что Петров - шофер, Гришин - плотник, Иванов - парикмахер, Сидоров - слесарь, Алексеев - маляр.