Подскажите, в каком МОРЕ находтся остров сокровищ из книги "Роберт Луис Стивенсон. Остров сокровищ"

Саша Профи (809), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208114) 15 лет назад
Ну во-первых, это не море, а Атлантический океан. Во-вторых, этот остров выдумал сам Стивенсон. Ну, а в-третьих, если читать внимательно книгу, можно назвать это место. Бразильское побережье, 20 градусов ю. ш., в районе Бразильской котловины протянулся длинный подводный отрог ,"увенчанный несколькими островами. Самая крайняя его оконечность - острова Тринидади (не путайте с островом Тринидад у берегов Венесуэллы) Этот остров МОГ лежать там. Но ...на карте его не найдёте... читайте с начала... Успехов
Остальные ответы
Alex Профи (500) 15 лет назад
в карибском если не ошибаюсь...