Философский вопрос

Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас.

В этом принципиальная разница между собакой и человеком?

Животные, особенно собаки, отвечают на доброту и лучше человека понимают, где зло, а где добро и предательством не отличаются.

Если начнёшь кормить его собачьими консервами ...не открыв их.... -то не только укусит, но и пожалуй пожуёт тебя из последних сил ( в этом принципиальная схожесть пса и человека)

Источник: It is created Lerich :)

Характеры разные)) за всех псов и за всех людей отвечать не стоит).. но точно не стоит восхвалять себя за совершенное добро и считать что спасенный тебе чем то обязан.. ведь именно это и может послужить причиной укуса.

нельзя оголодавших кормить сразу досыта, надо понемногу и с промежутками. к человеку это тоже относится.

И собаки бывают разные и человеки тоже.