Что мне делать? Достали гендерные стереотипы

СОСОК В НОСОК Ученик (109), закрыт 3 года назад
Только плз не пишите всякую фигню типа смены пола. Это для меня очень важно.
Я играю в футбол, ходила в детстве на самбо, играла с машинками, дружу с мужиками. Мне говорили "вырастешь пройдёт" но нет. Мне не нравится когда мной интересуются как девушкой. Не люблю всякие сопливые подкаты. Ко мне друзья относятся как к парню, и МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ. Но я не пацанка: не матерюсь, стараюсь соблюдать этикет, даже близко не гопник. Не лесби. И даже волосы длинные. Я просто интересуюсь спортом, компьютерами, авто и не более того. Но мне мешают гендерные стереотипы. Многие говорят что девушка должна быть леди на 100% дружить с девушками, краситься, интересоваться парнями, косметикой, быть хрупкой. На ютубе даже видео "как стать леди" дофига. Мне знакомые говорят что пора уже заводить подружек, учиться краситься, начинать интересоваться мужчинами . Но я не хочу меняться, не хочу быть слабой и бабские замашки против моей природы. Я наооброт считаю что такие девушки как я достигнут в жизни больше чем хрупкие. Мне сейчас 29 лет но мой мозг все ещё не способен понять что плохого в том что мне легче общаться с парнями, мне интересны "мужкие" занятия и у меня мужской склад ума если я при этом не баба с яйцами, женственная и у меня есть манеры. Разве этого не достаточно? Что делать с гендерными стереотипами и как избавиться от социального давления?
Лучший ответ
9999 Мастер (1112) 3 года назад
Идти против гендерных стериотипов), попробуй стать тренером в женской футбольной команде и тащи их, сделай это смыслом, стань тренинги по самбо. В этом нет ничего плохого, я тебя понимаю, но мне только 13.Попробуй найти себе занятие против гендерных мнений, стань космонавтом, там до тебя точно не доберутся. А что психически делать? Ограничить круг людей с таким мнением, которое не сходится с твоим. Можешь найти себе людей по разуму, их достаточно много, если искать, особенно в Америке, советую вообще из Рашки валить, у нас много гендерных стереотипов
Фуфырка _Гуру (3724) 3 года назад
Я думала я тут одна, которой 13 лет...)
9999 Мастер (1112) Фуфырка _, Неа, тут много таких как мы, ты просто не на тех вопросах
Остальные ответы
СветЛана Искусственный Интеллект (254009) 3 года назад
я думала это 15 летний подросток пишет )))
элина Искусственный Интеллект (101509) 3 года назад
сопливый какой-то вопрос от 29-летней девахи со стойкой жизненной позицией
Вечный Странник Мастер (2136) 3 года назад
Не знаю, у тебя вполне женский словесный понос... ничего не делать, всё нормально. Ничего тебя не достало, харош выпендриваться
Mila MishelГений (51829) 3 года назад
да, я тоже не заметила тут ни мужского склада ума, ни взрослого в принципе, какие-то подростковые страдания по поводу идентификации.
Вечный Странник Мастер (2136) И не заметишь, ты сама такая же точно. Вы отличаетесь друг от друга только по весу)))
Caribbean Blue Мастер (2260) 3 года назад
Забей, я вот фрик_мальчик.... и у меня всегда были нейтральные темы, хотя если бы был бы красивой девочкой, то темы были бы типично женские (не знаю, просто почему то так думаю....))))))))))))))))))) тебе удачи)
Пользователь удален Ученик (240) 3 года назад
Старайся одеваться женственно, произвели на людей приятное впечатление и к твоим интересам никто не прикопается
Елена Ленка Ученик (12) 3 года назад
Если всё это тебе нравится, забей на мнение других. Живи как нравится.
★★★ Искусственный Интеллект (186518) 3 года назад
Не обращай внимания. Это твоя жизнь, как хочешь, так и поворачивай, взрослые люди на чужое мнение кладут большой и толстый
Мамка твоя Мудрец (18622) 3 года назад
I know that feel sis.
Единственный выход - слать советчиков нах*й и фильтровать окружение. Других вариантов нет.
Meduza G. Просветленный (44837) 3 года назад
Если в 29 не добилась большего, чем другие хрупкие барышни, то уже и не добьешься... Да и вообще всем пофигу, никто не лезет никого учить, но раз к тебе лезут, значит у тебя жертвенная позиция
B Оракул (51330) 3 года назад
Если тебе так нравится-живи так.
Mila Mishel Гений (51829) 3 года назад
У тебя натуральный кризис идентичности, и он должен был закончиться лет эдак в 20-21, а начаться в 15-18. И никакой у тебя не мужской склад ума. Кто тебе это сказал? Если сама придумала, то ок. Мужской - у меня, при том, что я женщина-женщина, красивая, пользующаяся успехом у мужчин, и не лесби. Ты всё в кучу смешала, сама по уши в стереотипах. Почему я даже не знаю о том, сколько в ютубе роликов и том, как стать леди, а ты знаешь? Потому что ты интересуешься этой чушью, этими стереотипами. А я интересуюсь, как приходить к исполнению целей и желаний. В ЭТОМ основная разница между женским и мужским разумом. А ты всё стараешься найти какую-то форму, чтобы в нее вписаться, соответствовать какой-то "норме" (или чтобы бороться с этими нормами). Была б ты умной, к 29 годам была бы уже в топе.
Розмари Шэнехан Просветленный (22647) 3 года назад
Забить на стереотипы и быть собой. Ну и несколько побороть внутреннюю мизогинию типа "мужские" интересы и "мужской" склад ума (эти понятия - чушь собачья, у любого человека могут быть любые интересы и любой склад ума), типа интересно с мужчинами дружить (интересно, что они думают по поводу дружбу и сплетники они ещё те, если что), познакомьтесь с радикальным феминизмом и критикой гендерной теории от радикального феминизма.
Noctural Профи (507) 3 года назад
Смириться, таков современный мир.
Любитель Сказок Гуру (3953) 3 года назад
Просто оставайся собой если тебе так комфортно, ведь для всех хорошей не будешь и какая нибудь козлина всё равно найдёт до чего докопаться, даже если ты станешь идеальной леди с укладкой в платьице которая будет печь пирог каждый день.
Николай Петров Искусственный Интеллект (170314) 3 года назад
А... в чем... собственно... проблема?
АВТОР ВОПРОСА СЛОЖИВШАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ.
Когда был военным врачом.
ВСТРЕЧАЛ ПОДОБНЫХ ДАМ... ДОВОЛЬНО ЧАСТО.
Точно такую же... Мораль исповедуют.
БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН-ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.
Это.. нормально!
КТО... СКАЗАЛ, ЧТО... ВСЕ ДАМЫ...
Должны быть... одинаковыми?
ЖЕЛАЮ АВТОРУ ВОПРОСА ...
Здоровья, семейного счастья и прекрасных детей...
Фуфырка _ Гуру (3724) 3 года назад
Ой, ну тебе не повезло только в том смысле, что ты видишь, что о тебе думают и говорят... Я настолько тупая блондинка, что через 5 сек. забуду что мне говорят, если это не копия моих собственных мыслей...)))