Монитор Sanc m2762pa (120/144/165Гц), полгода все хорошо, затем на 165Гц полоска появилась, уменьшил развертку, затем на 144Гц появилась, на 165Гц- стало в пол-экрана, сижу на 120Гц, год прошел. Брал на Озоне, гарантии нет,

исходя из описания проблемы, это чудят ёмкости.
Час-два, кондёры сохраняют ёмкость, потом разряжаются.
Пока ёмкость не наберёт, пару-тройку минут, полосы присутствуют.
1) Проверить пайку, всех компонентов, на предмет деградации. (часто кольцевой непропай)
2) Проверить шлейфы (возможны окислы контактов), протереть спиртом.
3) Замена ВСЕХ кондёров, включая на плате T-con.
Но, для начала, сменить герцовку с 144, на меньшую.
- Сменил кондеры 5шт. на плате T-con, они действительно чуть потеряли ёмкость, должны быть 220mF25V - ничего не изменилось, матрица всеж похоже.
. Видеокарта: gtx 1060 6gb palit sjs
. Комплектующие ухожены
. Проверка MATS 20мб, 100 мб: без ошибок ( фулл память проверю позже )
. Стресс тесты и напряжение: норма
. БП не разбирал и не осматривал
. Оперативная память: норма ( мейби, оставлял одну в каждом разъеме (2 по 8 всего))
. Проблема появляется везде ( раб столе играх и тд)
. Ели подвинуть к краю "черноты" белое окно проводника ( любое белое) полоса на 120 гц пропадает сразу и лишь частично на 144 гц (там где уже на четверть)
. Подобных артов в инете за 2 дня поиска не нашел.