У меня заболел попугай, очень надеюсь на вашу помощь, ТК ветеринаров у нас нет, а я очень волнуюсь...

настя малышева Ученик (114), закрыт 3 года назад
Ребят, пожалуйста, помогите, у меня два попугая, и у одного посинели "щёчки", я поняла, что она заболела, в интернете нашла только то что надо дать рисовую кашу, я положила, они ее прям хорошо кушают, но понимаю что этого мало, ещё заметила, что что то с ноздрями не то, пожалуйста посоветуйте лекарства или что то ещё, ветеринаров у нас нет..
Лучший ответ
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 3 года назад
Посмотри, нет ли выделение из ноздрей!! Это признак инфекции. Почитай темы на форуме оинитологов, например, Зелёный попугай.
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 3 года назад
Если птица нормально кушает, скачет чирикает - все с ней в порядке.
сас Мастер (1262) 3 года назад
В каком зажопинске можно найти попугаев, но не найти ветеринаров?
настя малышеваУченик (114) 3 года назад
Покупали мы их в городе, а живём в поселке, логически немного подумайте
сасМастер (1262) 3 года назад
ну так отвезите их в город в чем проблема?
настя малышева Ученик (114) Pavel Yakovlev, проблема в 1000 км от нас
Мадам ЕжевикинаГуру (3667) 3 года назад
В моей зажопинске, гыыыы. Птиц навалом, ветеринаров нема
Любовь Мудрец (16483) 3 года назад
Птица на фото не выглядит больной. Ясные глаза, правильная посадка. С клювом тоже все в порядке. Здоровая самочка. Если все же одна из птиц заболеет, т. е. станет вялой, нахохленной и глазки прикроет, то лучше будет ее отсадить в другую клетку.
Марта Милвус Высший разум (287410) 3 года назад
Простите, где именно щечки посинели? Если имеете виду фиолетовые пятнышки с двух сторон, так это нормальный рисунок для волнистика. Посмотрите на других попугайчиков. Не замечали, значит, просто. С ноздрями тоже ничего не видно-по крайней мере по снимку вашему у вас вполне здоровенькая попугайка.
настя малышеваУченик (114) 3 года назад
Просто этих пятен не было, и у второго попугая на одной щечке тоже появилось
Марта Милвус Высший разум (287410) настя малышева, Но это обычная их окраска. Можете погуглить для примера фото других волнистиков, у них так у всех, у кого светлее, у кого темнее, зависит от окраса.. Вот вам как вариант.
niet Мыслитель (6128) 3 года назад
не кипишуйте. покупая животное, нужно принимать, что оно может в любой момент здохнуть.
moi pk Знаток (409) 3 года назад
Усыпить шоб не мучался
xDМастер (1449) 3 года назад
????
Инна Просветленный (26864) 3 года назад
На будущее
Ветеринары - орнитологи, спецы по птицам, дают консультации и онлайн. Если птица болеет вы у себя сдаете анализы какие скажут, рентген и пр, они говорят как лечить.
Было бы желание их найти.

Поищите Марию Маркину, у неë канал на ютубе
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 3 года назад
В ветеринарии попугайской ничего не понимаю, но желаю, что бы ваши птички было здоровы.
xDМастер (1449) 3 года назад
????