Информационные технологии

RTX 3070 Будет работать с блоком 500 Вт

Разгонять ничего он не будет. На качественном 500 ватном блоке питания, будет работать?
Проц 9700к
Понятно что рекомендуют 650. Это можно не писать

Карта в нагрузке жрёт 230 Ватт по 12-вольтовой линии. Допустим, ещё процессор мощный на 140 Ватт. Ещё 50 Ватт по 12-вольтовой линии на всё остальное с запасом. Итого: 420 Ватт по 12-вольтовой линии.

Качественные 500-вольтовые блоки питания выдают по 12-вольтовой линии 450 Ватт. Блок потянет. Но! Лучше блок не нагружать на полную мощность, чтобы он дольше прослужил и как можно дольше не повышал пульсации. Так что 600W - 650W будет ок.

рекомендуют 650, потому что дурачки покупают помойные бп где например из 650 ватт реальные только 300 и то с натяжкой. Если бп на 500 ватт качественный, то он и будет выдавать свои хотя бы 450 с лишним ватт, этого хватит

Будет, но запаса по мощности будет кот наплакал.
Я бы не стал использовать 500вт, а поставил бы 600вт блок, 4 тысячи на блок - сущие копейки на фоне цены RTX3070.

Будет, но рекомендуемая мощность БП от 650w

Будет.