Печать на принтере формата letter

Всем здрастье!
подскажите можно ли на обычном принтере напечатать формат letter?
этот формат чуть шире чем А4, но короче в высоту.
принтер вечно печатает убогие рамки по бокам даже когда ставишь чтоб не было отступа.
бумага просто формата letter а не А4 поэтому такой и гемор.
на какую максимальную ширину расcчитан обычный принтер вообще?
если на А4 только то тогда логический вопрос сразу а где печатают письма американцы со своим форматом letter?не удели на огромных типографских принтерах?: -)

Здравствуйте! К сожалению, нет. Если бы расширение печатной области так просто решалось...

Как правило, большинство принтеров А4 поддерживает Letter и Legal. Но при печати с полями ширина печатной области всё равно будет такая же, как при А4 - поля будут шире. При печати без полей ширина печати также равна формату А4. То есть никакого выигрыша не получается. Единственный бонус - в принтерах есть физический запас в подающем лотке, можно использовать бумагу этих форматов.

По длине, да, обычно ограничений нет до очень больших значений. Опять таки, запас длины одинаковый для любого формата.

Это всё касается полноценных принтеров. Драйвера дешёвых моделей начального уровня могут ещё сильнее ограничить область печати. Иногда решается заменой драйвера на более старшую модель.

Не исключено, что для штатов делают принтеры с более широкой полосой, как знать...