Ноутбук ломает наушники
Привет, столкнулся с проблемой, что за пару дней сломались вторые наушники.
Обе пары сломались с одинаковой проблемой -- не работает левое ухо.
И не просто звук тише стал, или типа того, а просто не идёт звук оттуда, в глуховатости обвинять не надо.
Ноутбук ACER Nitro 5
1. наушники MARSHALL MAJOR III BLUETOOTH
2. наушники Pioneer SE-MJ771BT
Сначала сломались маршалы, подумал, что проблема в проводах, так как в определённых положениях ухо снова работало. К тому же, у них aux-кабель тоже испортился. Но вторые наушники уже через день тоже испортились в левой части. У них уже никакое положение звук не возвращает.
Не заметил когда перестали работать маршалы, но пионеры во время работы с ноутом перестали давать звук. И это не только на ноуте, а на телефоне тоже.
И блютуз режим тоже не подаёт звук на сломанный динамик.
Читал, что может быть проблема со звуковой картой ноутбука, а что скажете вы?
Нужна диагностика. Можно проверить подкинув заведомо целый провод, к динамику неработающему. Проблема тут явно в качестве наушников, если бы ноутбук своим сигналом ломал наушники, в момент перед потерей звука вы бы услышали треск, пердёж и прочие искажения.