Куда надо сообщать о смене места жительства по России?
Собираюсь переехать в другой город зотела узнать какие документы нужны и куда сообщать. Квартира своя есть в мурманске продавать не собираюсь так что прописка есть кв в собственности. Нужно ли сообщать в мвд по месту жительства о смене региона проживания. И за сколько дней надо сообщать работодателю о переезде и увольнении.
И какое тонкости будут с временной регистрацией какие докуметы нудны для этого и сколько она делается.
если вы собираетесь где-то задержаться более 90 дней, то сделайте себе временную регистрацию по месту пребывания
это просто, быстро и бесплатно
О смене места жительства сообщается путём оформления регистрации по месту жительства. А если вы прежнюю регистрацию по месту жительства менять не собираетесь, то и ваше официальное место жительства не изменится, вы просто будете временно отсутствовать там. Что и будет подтверждаться "временной" регистрацией по месту пребывания.
Временная регистрация оформляется хозяином квартиры при наличии документа собственности. От вас нужен только паспорт