Винт, болт, шуруп и саморез - это все синонимы или есть какие-то отличия?

Крепёжные изделия (крепёж) — детали для образования соединения частей конструкции : болты, гайки, винты, шурупы, саморезы, дюбели, заклёпки, шайбы, штифты, шпильки и другие. В качестве крепежа могут использоваться некоторые виды промышленных метизов — изделий из металла различной номенклатуры, как правило стандартизованных. (Википедия)

Это всё разные штуки.

Винт от болта отличу, а шуруп от самореза не очень)

Какие-то есть